Пятница, 09.12.2016, 21:17
| RSS
Главная | Сигнализация "Lock GSM" - Страница 75 - Форум
Защита, контроль, управление
Форма входа
Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Чат ]
Страница 75 из 85«1273747576778485»
Форум » ФОРУМ » Охрана и контроль доступа » Сигнализация "Lock GSM"
Сигнализация "Lock GSM"

AdminДата: Вторник, 27.11.2007, 00:41 | Сообщение # 1
Admin
Статус: Offline
Все вопросы, связанные с охранной системой "LOCK GSM", рассматриваем здесь.

Все версии прошивок - http://electromost.com/load/8

По наиболее часто задаваемому вопросу - все версии прошивок являются бесплатными, никаких "закрытых" версий не существует!!!

Смотреть видео работы с сигнализацией LOCK GSM

FAQ для LOCK GSM. Откройте спойлер:

AdminДата: Пятница, 29.11.2013, 08:09 | Сообщение # 741
Admin
Цитата bboykazbek ()
ее может быть всё и работает , но экран ничего не показывает....

Питание на индикатор правильно подается? Для начала нужно проверить именно это. Если питание подключено правильно, то при вращении резистора регулировки контрастности должны появляться черные квадраты. Затем проверить подключение вывода 5 индикатора к общему проводу и подключение индикатора в целом. Если с этим тоже все в порядке - смотреть микроконтроллер и его обвязку, в особенности кварцевый резонатор

UHFRECДата: Суббота, 21.12.2013, 18:36 | Сообщение # 742
Уважаемый Автор!  Спасибо Вам за разработку оригинального и полезного устройства!
Все заработало сразу!
Не могли бы Вы дополнить прошивку следующими полезными функциями:
1)      Время задержки на сработку 1 и 2 линии чтобы можно было устанавливать в меню.
2)      При снятии с охраны ключем с какой-нибудь свободной ноги микроконтроллера менялось состояние с «0» до «1» (для управления э/замком).
3)        Добавить отключаемый в меню зуммер.

Сообщение отредактировал UHFREC - Суббота, 21.12.2013, 18:37

AdminДата: Суббота, 21.12.2013, 19:03 | Сообщение # 743
Admin
К сожалению, я уже давно не занимаюсь этим проектом в плане его модернизации и доработок, только веду техподдержку на форуме
Поэтому, единственное, чем могу помочь - это предоставить исходники для самостоятельной модернизации.

UHFRECДата: Суббота, 21.12.2013, 19:08 | Сообщение # 744
К сожалению я не силен в программировании  ((

evgeniy81Дата: Воскресенье, 26.01.2014, 13:49 | Сообщение # 745
Уважаемый АДМИН подскажи пожалуйста как зайти мне на SIM300 чтобы добавить громкость . с помощью какой программы забыл уже.

Добавлено (26.01.2014, 13:49)
---------------------------------------------
Спасибо большое за сигналку LOCK GSM классная штука работает безотказно единственное я так и не добился задержки на выход 30 сек . а так все ок.

AdminДата: Воскресенье, 26.01.2014, 13:58 | Сообщение # 746
Admin
Цитата evgeniy81 ()
как зайти мне на SIM300 чтобы добавить громкость . с помощью какой программы забыл уже.

С помощью любой терминальной программы, скорость работы 19,2 кб/с. Об этом в шапке форума написано (открыть спойлер)

Цитата evgeniy81 ()
единственное я так и не добился задержки на выход 30 сек

Так в этой же сигналке нет такой функции blink

SherДата: Воскресенье, 26.01.2014, 17:43 | Сообщение # 747
Здравствуйте Михаил прежде всего я хочу выразить Вам свою благодарность, за Ваши труды. Я так увлекся Вашими схемами, что трое суток практически без сна собирал, травил,эксперементировал и У меня сложились много вопоросов:
1)Собрал LOCK GSM невыводятся текст на дисплее и нет передачи между терминалом, попробывал симулировать в Протеусе и залил последнею прошивку. такая же история, только появляются какие-то крякозябры от Демо версии, я думаю это связано с отсутвием русского языка в LCD из библиотеки Протеуса, но хотя бы что-то появляется может быть дело в прошивке?
2)В том же Протеусе собрал Микро аларм все прошивки, схема, работают отлично. (P.S. Благодаря Вам я научился пользоваться Протеусом отличная программа для электронщиков)
3)Я понимаю Вас уже достали с Вопросом о кнопки  или транзистра   вместо ключа, я обыскал весь сайт но не нашел ответа, как осуществить работу от кнопки в LOCK GSM.?
Прошивке 1.2b говорится, что можно в меню выбрать режим работы, но у меня ничего не вышло. Прошу Вашей помощи.
Прилогаю файл в Протеусе на рассмотрение, может быть где-то есть ошибки я начинающий радиолюбитель, прошу не пинать, если что не так.   smile
Прикрепления: LOCK.zip(38Kb)

AdminДата: Воскресенье, 26.01.2014, 18:04 | Сообщение # 748
Admin
Цитата Sher ()
1)Собрал LOCK GSM невыводятся текст на дисплее и нет передачи между терминалом, попробывал симулировать в Протеусе и залил последнею прошивку.

1. Выводы 1 и 2 питания не перепутаны? (в разных индикаторах они могут быть наоборот). В первом сообщении (открыть спойлер) об этом сказано более подробно. Далее, обратите внимание, что бы в разъем не входил пин 7 индикатора или нужно перерезать на плате проводник, который подходит к этому пину. Прошивки там все гарантированно рабочие.

3. Эта сигналка изначально разрабатывалась для работы только с электронными ключами. Поэтому, что бы переделать её на управление кнопкой (плюс соответственно задержки на вход/выход ), придется вносить много изменений в код. Проще написать все с "нуля".

vadiktexnikДата: Воскресенье, 26.01.2014, 19:17 | Сообщение # 749
Скажите пожалуйста, а в место модуля SIM300 в LOCK GSM можно использовать модуль SIM900. А то SIM300 никак не могу найти. А с телефоном SIMENS C75 работать будет?

AdminДата: Воскресенье, 26.01.2014, 19:30 | Сообщение # 750
Admin
Цитата vadiktexnik ()
Скажите пожалуйста, а в место модуля SIM300 в LOCK GSM можно использовать модуль SIM900.

Я так понимаю имеется ввиду вот это устройство - GSM МОДУЛЬ SIM300D

Цитата vadiktexnik ()
А с телефоном SIMENS C75 работать будет?

Если подключить до МАХ232, то почему бы и нет? Кстати, на схеме подключение телефона показано.

Форум » ФОРУМ » Охрана и контроль доступа » Сигнализация "Lock GSM"
Страница 75 из 85«1273747576778485»
Поиск:

T2M © 2016
Сайт управляется системой uCoz