Среда, 14.11.2018, 06:47
| RSS
Главная | Raspberry Pi. Общие вопросы. Часть 3 - Страница 37 - Форум
Защита, контроль, управление
Форма входа
Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Чат ]
Модератор форума: Zoolu  
Форум » ФОРУМ » Домашняя автоматизация на Raspberry Pi » Raspberry Pi. Общие вопросы. Часть 3
Raspberry Pi. Общие вопросы. Часть 3
AdminДата: Среда, 20.09.2017, 07:05 | Сообщение # 1
Admin
Статус: Offline
Продолжение темы. Предыдущие темы форума по общим вопросам системы домашней автоматизации смотрите здесь:

Часть первая
Часть вторая
Чат Телеграмм

Сообщение отредактировал Zoolu - Суббота, 03.03.2018, 17:58

НиколайДата: Четверг, 21.06.2018, 08:10 | Сообщение # 361
Спасибо за предоставленный Web-интерфейс радиомодуля!!!

Прикрепления: 6157131.jpg(243.2 Kb)

AdminДата: Четверг, 28.06.2018, 18:28 | Сообщение # 362
Admin
На сайт добавлена статья о интеграции протокола MQTT в WebHomePi - http://electromost.com/news/protokol_mqtt_v_webhomepi/2018-06-28-181

ZooluДата: Четверг, 28.06.2018, 19:43 | Сообщение # 363
Admin, спасибо за статью! Все так и есть. Очень просто строить такие сети. Чтобы исключить вифи роутер из цепочки, достаточно поднять точку доступа на самой малине. Я переделываю китайские модули с пультом для люстр. На подобии того, что вы делали с вентилятором. Только плюшек получается несоизмеримо больше) Самым же главным недостатком есп считаю большое потребление тока. Оптимальное применение от батарейного питания- использование мк перед есп. Например какой-нибудь 10f322 который крутит какой-нибудь простенький цикл в режиме сна и иногда будит есп для связи с внешним миром)

ZooluДата: Четверг, 28.06.2018, 19:44 | Сообщение # 364
Прогресс подъехал!!!)))) (простите, я не мог этого не написать))

AlexAWДата: Пятница, 29.06.2018, 04:58 | Сообщение # 365
Цитата Admin ()
На сайт добавлена статья о интеграции протокола MQTT в WebHomePi
Михаил, спасибо за статью! Оч. интересно. Пойду закажу у китайцев парочку девайсов, пора их своими руками пощупать.

AdminДата: Пятница, 29.06.2018, 07:10 | Сообщение # 366
Admin
Цитата Zoolu ()
Самым же главным недостатком есп считаю большое потребление тока.

Да, согласен, с этим беда. Вроде бы и беспроводной девайс, который можно разместить с реле даже в стандартной коробке под розетку, а питание "вынь и полож". Придется или отдельное питание заводить (тогда вся "беспроводность" херится) или городить блок питания. . Вообще было бы неплохо разработать модуль под розеточные коробки вместе с блоком питания. Там же можно предусмотреть и подключение не только управляющего реле, но и датчиков. Я уже давно думал об этом.
Что касается элементной базы для блока питания, можно посмотреть в сторону таких микросхем - http://electromost.com/news....1-20-30
А это девайс с применением блока питания на LNK - http://electromost.com/index/0-19

Цитата AlexAW ()
Пойду закажу у китайцев парочку девайсов, пора их своими руками пощупать.

У меня еспшка года два провалялась, пока руки дошли smile Сейчас хочу заняться этими модулями более плотно.

ZooluДата: Пятница, 29.06.2018, 08:27 | Сообщение # 367
Admin, готовые китайские импульсники брал для питания. Размер- с балластный конденсатор) в блоках от люстр выкидывал все эти компоненты от балластного блока питания. И ставил на это место преобразователь импульсный. Девайс в подрозетник тоже давно хочу разработать... Но время...))))

AdminДата: Пятница, 29.06.2018, 09:37 | Сообщение # 368
Admin
Цитата Zoolu ()
Размер- с балластный конденсатор) в блоках от люстр выкидывал все эти компоненты от балластного блока питания. И ставил на это место преобразователь импульсный.

А как они по надежности? Перегрева нет?

ZooluДата: Пятница, 29.06.2018, 10:20 | Сообщение # 369
Отлично себя показали. Смотрел в них тепловизором- не увидел больше 45 градусов. Есп бывает греется сильнее))) брал вот эти https://m.ru.aliexpress.com/item....ype=600

AdminДата: Пятница, 29.06.2018, 10:39 | Сообщение # 370
Admin
Я как-то встречал миниатюрные блоки питания в герметичном (литом) корпусе, думал что о них речь. Потому и задал вопрос о перегреве. 
А LNK30xxx меня привлекли в свое время тем, что для них даже импульсный транс не нужен и получалось очень компактно.

Форум » ФОРУМ » Домашняя автоматизация на Raspberry Pi » Raspberry Pi. Общие вопросы. Часть 3
Поиск:

T2M © 2018
Сайт управляется системой uCoz