Четверг, 22.11.2018, 13:38
| RSS
Главная | Raspberry Pi. Общие вопросы. Часть 3 - Страница 30 - Форум
Защита, контроль, управление
Форма входа
Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Чат ]
Модератор форума: Zoolu  
Форум » ФОРУМ » Домашняя автоматизация на Raspberry Pi » Raspberry Pi. Общие вопросы. Часть 3
Raspberry Pi. Общие вопросы. Часть 3
AdminДата: Среда, 20.09.2017, 07:05 | Сообщение # 1
Admin
Статус: Offline
Продолжение темы. Предыдущие темы форума по общим вопросам системы домашней автоматизации смотрите здесь:

Часть первая
Часть вторая
Чат Телеграмм

Сообщение отредактировал Zoolu - Суббота, 03.03.2018, 17:58

AdminДата: Воскресенье, 22.04.2018, 07:28 | Сообщение # 291
Admin
Т.е без скрипта, прямо из ящика? А если сделать то же, но прикрепить любой файл?

ppwwddДата: Воскресенье, 22.04.2018, 19:04 | Сообщение # 292
Да, я из gmail.com отправил то, что скрипт отправляет. только без прикрепленного файла.

ppwwddДата: Воскресенье, 22.04.2018, 19:34 | Сообщение # 293
Admin, попробовал отправить прямо с gmail.com. Сообщение доставлено. Логфайла в сообщении нет. Только основной текст
Прикрепления: 3087815.png(13.8 Kb)

reutdzerДата: Воскресенье, 22.04.2018, 19:35 | Сообщение # 294
Admin,  у меня с самого начала проблема и самому мне уже не справится. У меня Pi3 модель В, последняя версия CD и обновление 585 от 14.10.17. При открытии страниц: радио, метео и контролеры система виснет, спасает перезагрузка, связи с ними соответственно нет. Пробовал через UART. поморгал при загрузке диодами и вообще перестал, подключил через USB, тоже самое.( более поздняя версия (bin) связь была с контролером). В данное время у меня нет выхода в интернет,один раз подключился через WI-FI. больше не получается. Может надо что-то догрузить, обновить, закомментировать или дописать, не силён. Сил и ума больше не хватает, помогите.

ppwwddДата: Воскресенье, 22.04.2018, 20:07 | Сообщение # 295
то, что я получил.
Прикрепления: 6434466.jpg(210.5 Kb)

ppwwddДата: Воскресенье, 22.04.2018, 20:10 | Сообщение # 296
отправлено с почтового ящика gmail.com. A это с сервера Rpi.
Прикрепления: 4766983.jpg(166.3 Kb)

AdminДата: Понедельник, 23.04.2018, 07:00 | Сообщение # 297
Admin
ppwwdd, у меня со вчерашнего дня после активного общения со службой поддержки SMS стали доходить.

Цитата reutdzer ()
При открытии страниц: радио, метео и контролеры система виснет, спасает перезагрузка, связи с ними соответственно нет.

Эти все страницы завязаны на работу через UART/ Если у Вас третья модель малины, необходимо отключить в ней блютуз в конфиг-файле. Вот несколько ссылок по Вашей проблеме:

https://www.raspberrypi.org/forums/viewtopic.php?t=148026
http://raspberrypi.ru/blog/627.html

AlexAWДата: Понедельник, 23.04.2018, 12:53 | Сообщение # 298
Цитата Admin ()
Если у Вас третья модель малины, необходимо отключить в ней блютуз в конфиг-файле. Вот несколько ссылок по Вашей проблеме:
reutdzer,  БЫли проблемы с UART на малине 3  даже писал краткий граблеотвод по этому поводу вот выдержка из него.

Для работы с распределенным сегментом системыдомашней автоматизациина кросс плате установлен преобразователь интерфейса UART-RS485.
Для его работы нам потребуется, свободный аппаратный UART,выведенный на 14,15 ножки GPIO Raspbery.
Для сведения во второй версии «Малинки» этот UART там присутствует жестко. (Как
правило он предназначается для подключения внешней консоли). В третьей версии
«Малинки» этот UART отдали для подключения вновь. введенного в ее состав
адаптера Блютуз. А для работы с консолью сделали еще один программный UART, и вывели его на те же
ноги. (Видимо исходили из тех соображений, что консолью через последовательный порт
уже давно никто не пользуется, а если и пользуется то программного UART будет
вполне достаточно). Это, по началу, вызвало большое беспокойство в сообществе
«малиноводов». Но оказалось не все так страшно для тех кому нужен полноценный
аппаратный UART, есть возможность сконфигурировать систему так чтобы поменять
местами программный и аппаратный последовательные порты (для тех кто не хочет
терять блютуз), или вообще отключить адаптер «синего зуба» и вернуть UART на
его родное место. За подробностями прошу сюда.Следует также отметить, что для того что бы полноценно использовать
последовательный порт для своих целей, его нужно забрать у системной консоли.
Как все это делается ручками, написано много статей в интернете.

reutdzerДата: Понедельник, 23.04.2018, 13:33 | Сообщение # 299
Спасибо ADMIN и AlexAW, по ссылке отключил Блютуз, он мне пока что не нужен, всё страницы стали нормально открываться и связь с периферией через UART есть, пока меня это устраивает. Так же по вашей AlexAW рекомендации раскомментировал  SPI и I2S и добавил не достающие строки.
Admin, наверное так и задумано, просто заметил что в Контролере показания температуры и влажности после запятой постоянно в нуле. И ещё вопрос, новое обновление английское, а у меня русская версия системы, при установке конфликты не возникнут или не стоит их устанавливать.
Ещё раз всем спасибо, буду осваивать по тихоньку.

AdminДата: Понедельник, 23.04.2018, 15:49 | Сообщение # 300
Admin
Цитата reutdzer ()
заметил что в Контролере показания температуры и влажности после запятой постоянно в нуле.

Там передаются данные без дробной части, аналогично как на дисплее

Цитата reutdzer ()
у меня русская версия системы, при установке конфликты не возникнут

Не возникнут. Потом при желании можете сделать локализацию под русский - это не сложно, достаточно просто заменить в html английский текст на русский.

Форум » ФОРУМ » Домашняя автоматизация на Raspberry Pi » Raspberry Pi. Общие вопросы. Часть 3
Поиск:

T2M © 2018
Сайт управляется системой uCoz