Суббота, 16.12.2017, 03:38
| RSS
Главная | Raspberry Pi. Общие вопросы. Часть 2 (тема закрыта) - Страница 61 - Форум
Защита, контроль, управление
Форма входа
Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Чат ]
Страница 61 из 100«12596061626399100»
Модератор форума: Zoolu 
Форум » ФОРУМ » Домашняя автоматизация на Raspberry Pi » Raspberry Pi. Общие вопросы. Часть 2 (тема закрыта)
Raspberry Pi. Общие вопросы. Часть 2 (тема закрыта)
AdminДата: Четверг, 20.10.2016, 14:45 | Сообщение # 1
Admin
Статус: Offline
Продолжение темы. Начало см. здесь

ВНИМАНИЕ !!! В процессе разработки системы домашней автоматизации было создано несколько различных версий. Из-за этого у многих пользователей возникает путаница - программное обеспечение применяется от одних проектов, прошивки контроллеров от других. Поэтому, перед тем как задавать вопро, внимательно ознакомьтесь с этой информацией

==============================================================================

Все новые проекты созданные при участии Zoolu (схемы принципиальные, монтажные и прошивки) будут публиковаться по этому адресу.  Ну и обязательно дублироваться здесь. Настоятельная просьба регистрироваться по ИНВАЙТ у Zoolu! Этим вы поможете дальнейшим разработками! Спасибо!

Кросс-плата v.2

Сообщение отредактировал Zoolu - Среда, 22.02.2017, 14:25

AdminДата: Понедельник, 03.04.2017, 18:11 | Сообщение # 601
Admin
Цитата Winsor ()
Где глянуть что не так?

Заходим через терминалку Putty, вводим:
sudo webiopi –d –c /etc/webiopi/config
и смотрим в чем причина

ZooluДата: Понедельник, 03.04.2017, 18:12 | Сообщение # 602
у меня лично вот что не так))) Traceback (most recent call last):

Сообщение отредактировал Zoolu - Понедельник, 03.04.2017, 18:13

WinsorДата: Понедельник, 03.04.2017, 18:35 | Сообщение # 603
Михаил я эту команду сразу то и ввел. Честно не понял после ввода команды где смотреть. 
Могу предположить что  Agguments:  Port to bind the Http Server?

AdminДата: Понедельник, 03.04.2017, 18:51 | Сообщение # 604
Admin
Winsor, у Вас тимвьвер установлен? Могу попробовать удаленно посмотреть.

Zoolu, а датчик TSL2561 подключен?

WinsorДата: Понедельник, 03.04.2017, 19:04 | Сообщение # 605
Да Михаил. В личку сейчас скину

AlekseiKДата: Понедельник, 03.04.2017, 19:09 | Сообщение # 606
Не получается вытянуть образ. Инета не хватает. Так что, ждать моей малинке ещё какое-то время
остаюсь терпеливым читателем))

AdminДата: Понедельник, 03.04.2017, 20:35 | Сообщение # 607
Admin
Итак, подведем итоги сегодняшнего общения через тимвьювер с некоторыми участниками. На что следует обратить внимание, если страница не открывается.

1. В первую очередь скачайте обновленные исходные файлы и выполните ими замену прежних (см. п.8 инструкции по установке Web Home Pi)

2. Внимательно прочитайте п.9 инструкции по установке Web Home Pi: "Если вы используете модуль USB/RS485, то необходимо открыть файл config командой sudo nano /etc/webiopi/config, закомментировать строку serial0 = Serial device:ttyAMA0 baudrate:9600 и раскомментировать строку serial0 = Serial device:ttyUSB0 baudrate:9600."

3. Если не подключен датчик давления BMP085 закомментируйте его в файле config (как открыть этот файл, см. п.2)

4. Если не подключен датчик TSL2561 закомментируйте строки 42 и 43 в скрипте script_gpio.py и строки 25 и 26 в скрипте script_sensor.py

WinsorДата: Понедельник, 03.04.2017, 20:52 | Сообщение # 608
Михаил на самом деле лучше сразу все эти датчики закомментировать и на каком то примере показать скажем как взял какой то датчик скажем ds18b20 и добавить его в проект. что бы было понятно где конкретно раскомментировать и прописать что бы он заработал. Это очень упростит первичную настройку новечку.

Добавлено (03.04.2017, 20:52)
---------------------------------------------
Еще хотел бы просить у всех. Скажем малину я хочу использовать на даче. сама малина будет стоять в доме. а управлять разными нагрузками мне нужно в пределах метров 30-50 от самой малины. Вопрос как это реализовать? Скажем по витой паре эти 30 метров дойдут до нужного места. там стоит блок реле, работать такая схема будет? эти 5v от малины хватит что бы на такой метраж открывать и закрывать контакт реле? Есть кто подобное делал? 

Еще вопрос, у меня на даче стоят солнечные панели. Возможно как то с помощью малины контролировать напряжение на них? сила тока? вести какую то статистику ?  (напряжение 25 в 30А ) Возможно кто то реализовывал такое?

AdminДата: Понедельник, 03.04.2017, 20:57 | Сообщение # 609
Admin
Цитата Winsor ()
Михаил на самом деле лучше сразу все эти датчики закомментировать и на каком то примере показать скажем как взял какой то датчик скажем ds18b20 и добавить его в проект. что бы было понятно где конкретно раскомментировать и прописать что бы он заработал. Это очень упростит первичную настройку новечку.

Дело в том, что изначально предполагалось, что все это буде "комментироваться" пользователем через страницу конфигурации.
Для всех датчиков так и было сделано, но оказалось, что в случае с TSL2561 это работает не совсем корректно. А для ВМР085 функция выбора подключения не реализовывал по той причине, что этот датчик входит в состав новой кросс-платы как обязательный элемент и предполагается, что он должен быть установлен "по умолчанию".

Тоже касается и RS485 - для кросс-платы "по умолчанию" устанавливается модуль UART/RS485. Но возможно и эту опцию сделаю настраиваемой - для этого на странице конфигурации предусмотрен пока нереализованный пункт выбора: UART/RS485 или USB\RS485

Цитата Winsor ()
Скажем малину я хочу использовать на даче. сама малина будет стоять в доме. а управлять разными нагрузками мне нужно в пределах метров 30-50 от самой малины. Вопрос как это реализовать?

Для подобных целей (большое удаление нагрузки от малины) разрабатывался вот такой контроллер - http://electromost.com/news....-01-132
Управление контроллером предусмотрено и в WebHomePi

WinsorДата: Понедельник, 03.04.2017, 21:09 | Сообщение # 610
Понятно. 
Вот сейчас подключил на пробу 2 датчика ds10b20. На Web интерфейсе в разделе конфигурации в датчиках прописал сами датчики и поставил
перед ними галочки. Перезагрузил малину и не грузиться web интерфейс. Датчики нужно прописал в конфиге? в девайсах? как  tmp0  tmp1 ?

Форум » ФОРУМ » Домашняя автоматизация на Raspberry Pi » Raspberry Pi. Общие вопросы. Часть 2 (тема закрыта)
Страница 61 из 100«12596061626399100»
Поиск:

T2M © 2017
Сайт управляется системой uCoz