Воскресенье, 23.07.2017, 02:41
| RSS
Главная | Raspberry Pi. Общие вопросы. Часть 2 - Страница 55 - Форум
Защита, контроль, управление
Форма входа
Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Чат ]
Страница 55 из 96«1253545556579596»
Модератор форума: Zoolu 
Форум » ФОРУМ » Домашняя автоматизация на Raspberry Pi » Raspberry Pi. Общие вопросы. Часть 2
Raspberry Pi. Общие вопросы. Часть 2
AdminДата: Четверг, 20.10.2016, 14:45 | Сообщение # 1
Admin
Статус: Offline
Продолжение темы. Начало см. здесь

ВНИМАНИЕ !!! В процессе разработки системы домашней автоматизации было создано несколько различных версий. Из-за этого у многих пользователей возникает путаница - программное обеспечение применяется от одних проектов, прошивки контроллеров от других. Поэтому, перед тем как задавать вопро, внимательно ознакомьтесь с этой информацией

==============================================================================

Все новые проекты созданные при участии Zoolu (схемы принципиальные, монтажные и прошивки) будут публиковаться по этому адресу.  Ну и обязательно дублироваться здесь. Настоятельная просьба регистрироваться по ИНВАЙТ у Zoolu! Этим вы поможете дальнейшим разработками! Спасибо!

Кросс-плата v.2

Сообщение отредактировал Zoolu - Среда, 22.02.2017, 14:25

deniss1900Дата: Воскресенье, 26.03.2017, 12:52 | Сообщение # 541
В моем вопросе видны переживания? Вот и пришли к старой теме. Вы идете в сторону универсальности забывая о том что многие начали внедрять ваш проект на старой малине и постоянно делать апгрейд не каждому по карману (да и дело не совсем и в деньгах) . Завтра будет 21 малина вы случайно с ними не в доле? biggrin  Остановитесь хоть на чем то конкретном а такими темпами за технологиями не угонишся.

AdminДата: Воскресенье, 26.03.2017, 14:54 | Сообщение # 542
Admin
deniss1900, конечно я в доле с китайскими товарищами! И получаю от них огромные гонорары которые позволят мне больше нигде не работать, ездить на "Майбахе" и отдыхать на самых престижных курортах мира. А Вы и не знали....

А теперь по существу - по поводу первой малины, про которую я "забыл". Похоже, это Вы забыли, что у меня действующая автоматизация собрана как раз на первой raspberry pi и я присылал Вам исходники системы, которую "затачивал" под себя, а потом удаленно настраивал Вашу малину.

Так в чем собственно претензии? Для первой малины Вы получили работающую систему. Хотите дальше "ехать" на старом железе (кстати, и я продолжаю "ехать" на первой малине) - это самостоятельно. А большинство использует или уже "пересело" на вторую и третью малину и не считаться с этим я не могу.

777Дата: Воскресенье, 26.03.2017, 17:39 | Сообщение # 543
Я поддерживаю Михаила, надо идти в ногу со временем, стоять не получиться, либо в гору либо с горы подругому ни как, посмотрите на китайцев какой прогресс, и про нас не забывают снабжать не дорогими деталями и модулями, если выйдет завтра четвертая малина и начнется поддержка я без сожаления выброшу третью.

ZooluДата: Воскресенье, 26.03.2017, 18:11 | Сообщение # 544
777, не выбрасывайте) Лучше мне отправьте))) Или Михаилу)))

777Дата: Понедельник, 27.03.2017, 09:15 | Сообщение # 545
Zoolu, Хорошо не выброшу, запустим четвертую малину, третью отправлю вам!

AdminДата: Понедельник, 27.03.2017, 20:35 | Сообщение # 546
Admin
Итак, учитывая ситуацию, что вопрос ПО WebHomePi для новой кросс-платы становится все более актуальным, а тем более на форуме появились вопросы "ну когда же мы увидим что-то новое?", выложил на сайте исходные файлы, см. здесь Будем считать это WebHomePi v. 1.0

Скриншоты в описании не менял, поэтому не удивляйтесь, что страница конфигурирования будет отличаться от приведенной в статье. Кроме того, добавлен режим выбора работы выходов - on/off или pwm. Ну и не забываем, что новое ПО рассчитано для работы с модулем UART/RS485 вместо USB/RS485, в связи с чем у кого используется адаптер USB/RS485 нужно внести соответствующие изменения в config файл.

Да, и обратите внимание - кто скачивал образ SD карты ранее, снова скачивать его не нужно, он остался прежним. Все изменения внесены только в папки html и pyhon, файл config, а так же доустанавливается библиотека smbus. Все подробности об этом вы найдете в описании установки системы WebHomePi.

P.S. И еще один момент - с целью популяризации Web Home Pi у кого есть аккаунт в ВК - присоединяйтесь к группе https://vk.com/club122682180 и приглашайте в группу своих друзей.

777Дата: Среда, 29.03.2017, 18:14 | Сообщение # 547
Admin, Раскройте пожалуйста секрет функционала индикатора и кнопок управления в новой кросс-плате

AdminДата: Среда, 29.03.2017, 18:37 | Сообщение # 548
Admin
Цитата 777 ()
Admin, Раскройте пожалуйста секрет функционала индикатора и кнопок управления в новой кросс-плате

Секрет в том, что в текущей версии функция индикатора пока банально не реализована.

Если кто-то сталкивался с ситуацией, что со скаченным образом "малина" не стартует (не загружается ОС) просьба сообщить.

ZooluДата: Среда, 29.03.2017, 18:50 | Сообщение # 549
Цитата 777 ()
Раскройте пожалуйста секрет функционала индикатора и кнопок управления в новой кросс-плате
В будущем планируется на дисплей выводить информацию о состоянии входов/выходов и/или информацию о температуре, влажности, давлении и т.д. Кнопки для оперативного переключения- вперед/назад/меню

777Дата: Среда, 29.03.2017, 19:22 | Сообщение # 550
Zoolu, хорошо тогда какой индикатор планируется (марка), я просто вывел светодиоды по входам и выходам, мне их надо разместить с индикатором на лицевой панели корпуса D9MG.

Форум » ФОРУМ » Домашняя автоматизация на Raspberry Pi » Raspberry Pi. Общие вопросы. Часть 2
Страница 55 из 96«1253545556579596»
Поиск:

T2M © 2017
Сайт управляется системой uCoz