Воскресенье, 23.07.2017, 02:42
| RSS
Главная | Raspberry Pi. Общие вопросы. Часть 2 - Страница 50 - Форум
Защита, контроль, управление
Форма входа
Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Чат ]
Страница 50 из 96«1248495051529596»
Модератор форума: Zoolu 
Форум » ФОРУМ » Домашняя автоматизация на Raspberry Pi » Raspberry Pi. Общие вопросы. Часть 2
Raspberry Pi. Общие вопросы. Часть 2
AdminДата: Четверг, 20.10.2016, 14:45 | Сообщение # 1
Admin
Статус: Offline
Продолжение темы. Начало см. здесь

ВНИМАНИЕ !!! В процессе разработки системы домашней автоматизации было создано несколько различных версий. Из-за этого у многих пользователей возникает путаница - программное обеспечение применяется от одних проектов, прошивки контроллеров от других. Поэтому, перед тем как задавать вопро, внимательно ознакомьтесь с этой информацией

==============================================================================

Все новые проекты созданные при участии Zoolu (схемы принципиальные, монтажные и прошивки) будут публиковаться по этому адресу.  Ну и обязательно дублироваться здесь. Настоятельная просьба регистрироваться по ИНВАЙТ у Zoolu! Этим вы поможете дальнейшим разработками! Спасибо!

Кросс-плата v.2

Сообщение отредактировал Zoolu - Среда, 22.02.2017, 14:25

AdminДата: Понедельник, 06.03.2017, 20:47 | Сообщение # 491
Admin
Цитата 777 ()
и добавить светодиоды по входам из первой версии кросс-платы

Со светодиодами, конечно, очень удобно для контроля состояния входов и выходов. Но воткнуть в плату ещё 16 светодиодов, пусть и SMD и сделать их разводку будет проблематично (имхо). Но возможно, у Zoolu на этот счет другая точка зрения smile

У меня в планах есть подключение по шине I2C к "малине" строчного дисплея. Если эта функция будет реализована, то большой необходимости в светодиодах нет, всю информацию о состоянии in/out можно будет просматривать на дисплее.

ZooluДата: Вторник, 07.03.2017, 07:03 | Сообщение # 492
Светодиоды точно уже не развести!)))) Топология платы получилась очень плотная. При этом нет ни одного простого переходного отверстия. По поводу универсальности платы- меня эта мысль в покое не оставляет, но опять же в виду плотности топологии развести все это.... Сложно... Сейчас занят другим серьезным проектом. Думаю к концу этой недели сделаю твердотельные реле+мосфеты и затяну полигоном. Обзову 2.0.2)))))
    P.S. С LCD отпадет надобность в светодиодах. Тем более я заложил еще три кнопки- можно будет реализовать местное управление.

Сообщение отредактировал Zoolu - Вторник, 07.03.2017, 07:05

777Дата: Вторник, 07.03.2017, 16:52 | Сообщение # 493
Цитата Zoolu ()
Светодиоды точно уже не развести!))))

Вот вроде влезают, оптроны ОС1-ОС8 можно чуть ниже отпустить, если потом будет дисплей, кому не надо светодиоды можно эти элементы не устанавливать.
Прикрепления: 8651855.png(621Kb)

ZooluДата: Вторник, 07.03.2017, 18:16 | Сообщение # 494
777, замечание о петле принято и исправлено)) По поводу светодиодов: я почему-то думал, что хотите и на входы и на выходы... По входам действительно есть возможность их установить, но их не будет видно из корпуса мне так кажется... Я предлагаю Вам поучаствовать)) Не хотите попробовать? Позанимайтесь, может понравится? Сначала на принципиалке размещаете светодиоды, затем нажимаете Update PCB и разводите дорожки на печатке. Действующий проект Вы никак не испортите, но думаю это будет бесценный опыт. Понимаете, я физически не могу переделывать плату под каждого человека. Вернемся к теме о рыбе и удочках))))

AdminДата: Вторник, 07.03.2017, 19:15 | Сообщение # 495
Admin
Цитата Zoolu ()
Понимаете, я физически не могу переделывать плату под каждого человека. Вернемся к теме о рыбе и удочках))))

Основа Zoolu создана. И основа, в виде кросс-платы 2.0.х, нужно отметить, довольно мощная. Дальше все перемещается, в том числе и наличие контрольных светодиодов, к уровню "шашечки или ехать" (ну, или если хотите о "удочке и рыбках"). Кого что-то не устраивает - берем "напильник" и "допиливаем" под свои "хотелки".

deniss1900Дата: Среда, 08.03.2017, 13:57 | Сообщение # 496
Подключил релейный модуль почему при перезагрузки малины срабатывает кратковременно выход 6 тоесть релюха щелкает на одну секунду.

AdminДата: Среда, 08.03.2017, 20:05 | Сообщение # 497
Admin
Цитата deniss1900 ()
Подключил релейный модуль почему при перезагрузки малины срабатывает кратковременно выход 6 тоесть релюха щелкает на одну секунду.

Для начала неплохо бы config посмотреть.

P.S. Значительная часть по модернизации и доработке ПО централизованного сегмента уже выполнена. Сейчас жду из Китая модули UART/RS485 для доработки кросс-платы, после чего выложу обновления.
Постарался максимально упростить конфигурирование системы в части подключения различных датчиков и настройки отправки e-mail сообщений - теперь это можно сделать прямо с web-страницы, без корректировки программного кода.

deniss1900Дата: Четверг, 09.03.2017, 07:02 | Сообщение # 498
Цитата Admin ()
Для начала неплохо бы config посмотреть.
Прикрепления: config.noext(4Kb)

ZooluДата: Четверг, 09.03.2017, 07:27 | Сообщение # 499
Доступна версия 2.0.2:
    1. 8 выходов с твердотельными реле;
    2. 2 выхода с мосфетами параллельно выходам 7 и 8.

AdminДата: Четверг, 09.03.2017, 11:46 | Сообщение # 500
Admin
Цитата deniss1900 ()
Прикрепления: config.noext(4Kb)

А это происходит постоянно при перезагрузке (кстати, видимо не самой малины, а WebIOPi) или от случая к случаю. Т.е. системность наблюдается или нет?

Форум » ФОРУМ » Домашняя автоматизация на Raspberry Pi » Raspberry Pi. Общие вопросы. Часть 2
Страница 50 из 96«1248495051529596»
Поиск:

T2M © 2017
Сайт управляется системой uCoz