Понедельник, 24.04.2017, 11:28
| RSS
Главная | Raspberry Pi. Общие вопросы. Часть 2 - Страница 46 - Форум
Защита, контроль, управление
Форма входа
Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Чат ]
Страница 46 из 81«1244454647488081»
Модератор форума: Zoolu 
Форум » ФОРУМ » Домашняя автоматизация на Raspberry Pi » Raspberry Pi. Общие вопросы. Часть 2
Raspberry Pi. Общие вопросы. Часть 2
AdminДата: Четверг, 20.10.2016, 14:45 | Сообщение # 1
Admin
Статус: Offline
Продолжение темы. Начало см. здесь

ВНИМАНИЕ !!! В процессе разработки системы домашней автоматизации было создано несколько различных версий. Из-за этого у многих пользователей возникает путаница - программное обеспечение применяется от одних проектов, прошивки контроллеров от других. Поэтому, перед тем как задавать вопро, внимательно ознакомьтесь с этой информацией

==============================================================================

Все новые проекты созданные при участии Zoolu (схемы принципиальные, монтажные и прошивки) будут публиковаться по этому адресу.  Ну и обязательно дублироваться здесь. Настоятельная просьба регистрироваться по ИНВАЙТ у Zoolu! Этим вы поможете дальнейшим разработками! Спасибо!

Кросс-плата v.2

==============================================================================

Уважаемые участники форума!

Изучая статистику сайта, я заметил, что есть зарегистрированные пользователи, которые активно просматривают эту ветку, но на форуме в обсуждении не участвуют. Возможно, людям все понятно, а возможно, кто-то не привык к онлайн общению или просто стесняется спросить.

Вместе с тем, мне очень хотелось бы знать, кому действительно интересен проект Web Home Pi. С этой целью создана ветка-опрос, где я прошу всех заинтересованных отметится и оставить краткий отзыв о проекте - http://electromost.com/forum/6-128-1
Обращаю внимание, что указанная ветка не предназначена для общения и служит своеобразной "визитной карточкой" участника проекта.
Спасибо!

Сообщение отредактировал Zoolu - Среда, 22.02.2017, 14:25

ZooluДата: Воскресенье, 26.02.2017, 06:40 | Сообщение # 451
ppwwdd, а что вы хотели от радиомодулей за 30р пара? Я давно говорил, что на них далеко не уедешь...

ppwwddДата: Воскресенье, 26.02.2017, 08:36 | Сообщение # 452
Zoolu, проблема не только в радиомодулях и радиобрелках. Проявляются парадоксы, которые пока нельзя объяснить. Например, радиосканер читает коды радиобрелков. А радиомодуль нет. а алгоритм чтения кодов  в обоих устройствах один и тот же. И контроллеры одинаковые. Или же такой парадокс у меня был. От радиомодуля передаю информацию к плате remote control. Так вот на модулях 433 Мгц передается, а на модулях 315 Мгц не получается, хотя радиосканер видит передаваемый код, а плата remote control его не видит. Хотя от радиогеркона на частоте 315 Мгц радиомодуль отлично принимает код. Радиобрелки, например, все идентичное - один распознается платой remote control, а другой через раз. Без антенн радиомодули (китайские) на 315 Мгц работают, припаял антенны - уже не работают. Хотя на 433 Мгц (китайские), что с антеннами, что без антенн при тех же условиях работают. Еще такое: с одним адаптером USB-RS485 часто на сброс переходит контроллер RS485, а с другим таким же самым, постоянно на сброс переходит метеостанция. У меня пока этот проект в виде настольного варианта. На столе вроде бы заработало, только чуть в строну что-то отнес уже возникают какие-то проблемы. Время идет а конца и края проблемам не видно. Решение одной проблемы порождает две -три других проблемы. Или это у меня только?...

ZooluДата: Воскресенье, 26.02.2017, 08:57 | Сообщение # 453
ppwwdd, Как по мне, Вы описали глючность трансиверов и не более того. Ах да, еще глючность USB-RS485... Я бы предложил Радиомодуль V2.0 хотя бы на mrf49xa)))) У меня например сейчас идет эксперимент по вживлению esp8266 в контроллер китайской люстры))) (То же самое, что Михаил делал в вентиляторе. Но там он просто контроллер менял на подобный, я же хочу зайти немного дальше.)

BarmaleyДата: Воскресенье, 26.02.2017, 10:42 | Сообщение # 454
Я тоже считаю, что нужно уходить от этих китайских радиомодулей, ведь это банальные регенераторы с присущими им недостатками. 
С другой стороны я понимаю, почему автор строил "радиосегмент" своей системы автоматики именно на них - это самые доступные, дешевые и наиболее распространённые датчики, все китайские gem сигнализации и различные "управлялки" с алиэкспресса делают именно на таких модулях.

ZooluДата: Воскресенье, 26.02.2017, 11:15 | Сообщение # 455
Barmaley, взять тот же mrf49xa- он конечно уже достаточно устаревший, но тем не менее... Антенна распаивается прямо на плате. Обвязки НЕТ НИКАКОЙ! По SPI к любому контроллеру. Сам трансивер стоит порядка 100 рублей. Этим же трансивером можно управлять и китайскими приемниками.

ppwwddДата: Воскресенье, 26.02.2017, 13:32 | Сообщение # 456
Прочитал про MRF49XA - тоже хороший компонент. Даже вот готовое устройство: http://vrtp.ru/index.php?act=categories&article=2777&CODE=article.  Но у  меня уже лежат 4 шт NRF24L01. не знаю пока куда прилепить. Паяется все быстро - налаживается все очень долго.

AlekseiKДата: Понедельник, 27.02.2017, 06:34 | Сообщение # 457
На мои вопросы - ответов нихт, не будет?

ZooluДата: Понедельник, 27.02.2017, 08:37 | Сообщение # 458
AlekseiK, о каких именно вопросах речь?

ppwwddДата: Понедельник, 27.02.2017, 10:33 | Сообщение # 459
ADMIN, есть такой вопрос. Почему при управлении с веб страницы кнопками "Свет ON" "Свет OFF"  webiopi " (версия Ваша) тормозит, - преимущественно. Какие-такие задачи она решает, что управление передается с задержками по времени? Если ставлю jessie, работает все быстро. 

AlekseiKДата: Понедельник, 27.02.2017, 11:46 | Сообщение # 460
Антон, вопросы были здесь http://electromost.com/forum/6-124-10583-16-1487980718
к Вашему посту # 448, и Михаилу, в частности

Форум » ФОРУМ » Домашняя автоматизация на Raspberry Pi » Raspberry Pi. Общие вопросы. Часть 2
Страница 46 из 81«1244454647488081»
Поиск:

T2M © 2017
Сайт управляется системой uCoz