Вторник, 19.12.2017, 00:24
| RSS
Главная | Raspberry Pi. Общие вопросы. Часть 2 (тема закрыта) - Страница 41 - Форум
Защита, контроль, управление
Форма входа
Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Чат ]
Страница 41 из 100«12394041424399100»
Модератор форума: Zoolu 
Форум » ФОРУМ » Домашняя автоматизация на Raspberry Pi » Raspberry Pi. Общие вопросы. Часть 2 (тема закрыта)
Raspberry Pi. Общие вопросы. Часть 2 (тема закрыта)
AdminДата: Четверг, 20.10.2016, 14:45 | Сообщение # 1
Admin
Статус: Offline
Продолжение темы. Начало см. здесь

ВНИМАНИЕ !!! В процессе разработки системы домашней автоматизации было создано несколько различных версий. Из-за этого у многих пользователей возникает путаница - программное обеспечение применяется от одних проектов, прошивки контроллеров от других. Поэтому, перед тем как задавать вопро, внимательно ознакомьтесь с этой информацией

==============================================================================

Все новые проекты созданные при участии Zoolu (схемы принципиальные, монтажные и прошивки) будут публиковаться по этому адресу.  Ну и обязательно дублироваться здесь. Настоятельная просьба регистрироваться по ИНВАЙТ у Zoolu! Этим вы поможете дальнейшим разработками! Спасибо!

Кросс-плата v.2

Сообщение отредактировал Zoolu - Среда, 22.02.2017, 14:25

AlekseiKДата: Четверг, 16.02.2017, 18:16 | Сообщение # 401
Нет. На обум, это вы подбираете корпуса на ДИН рейку, в то время, как новая плата ещё не спроектирована....
Когда будет готова новая плата, и придёт понимание компоновки элементов, тогда и думать о корпусе.
Я бы разнёс логическую часть от силовой. В моем проекте я ограничен 8см глубины, в которую хотелось бы ещё вложить "обесшумку", чтобы не слышать щелчки релюх

ZooluДата: Четверг, 16.02.2017, 18:17 | Сообщение # 402
Цитата 777 ()
Да, ссылка на реле
Да нафига оно упало? Мильён проводов тянуть с малины на эту плату? Городить 176 этажей? Нет, я против. Мне проще оттрассировать пару десятков дорожек...

AlekseiKДата: Четверг, 16.02.2017, 18:28 | Сообщение # 403
Цитата
Мне проще оттрассировать
Готов потом оплатить производство 10 (минимальный заказ) плат. И разослать сообществу.
надеюсь, зачтется как вклад в общее дело ))

ZooluДата: Четверг, 16.02.2017, 18:30 | Сообщение # 404
Цитата AlekseiK ()
Готов потом оплатить производство 10 (минимальный заказ) плат.
Заметьте не я это предложил))))) Рассчитывайте на 20 зеленых за партию примерно.

777Дата: Четверг, 16.02.2017, 18:53 | Сообщение # 405
Цитата 777 ()
2А, не мало будет?

Для чего то нормально, для чего то мало. Это не силовая установка, нужно усилить ток ставьте реле.
ссылка
https://ru.aliexpress.com/item....c9db202

2 ампера это 400ватт, рабочее 200.

Добавлено (16.02.2017, 18:35)
---------------------------------------------
вот на 220v
https://ru.aliexpress.com/item....2b13310

Добавлено (16.02.2017, 18:47)

Цитата AlekseiK ()
Нет. На обум, это вы подбираете корпуса на ДИН рейку, в то время, как новая плата ещё не спроектирована....Когда будет готова новая плата, и придёт понимание компоновки элементов, тогда и думать о корпусе.Я бы разнёс логическую часть от силовой. В моем проекте я ограничен 8см глубины, в которую хотелось бы ещё вложить "обесшумку", чтобы не слышать щелчки релюх

398 пост все в цифрах. Предыдущая кросс-плата была спроектированна, что то в корпус ни кто не засунул, значит нужно сделать наоборот, сперва корпус потом плата.
383 пост уже предлагалось вынести силовую часть admin обосновал сложности.
По поводу щелчков реле - я и предлагаю твердотельные.
Читайте форум чтоб не повторяться!

Добавлено (16.02.2017, 18:52)

Цитата Zoolu ()
Да нафига оно упало? Мильён проводов тянуть с малины на эту плату? Городить 176 этажей? Нет, я против. Мне проще оттрассировать пару десятков дорожек...

Сейчас также малина на кросс-плате стоит и без всяких "Мильён проводов" 2 этажа.
Тоже самое и будет в корпусе но с новой разведеной уменьшенной кросс-платой, пост admina 374 пункт 4

Добавлено (16.02.2017, 18:53)

Цитата AlekseiK ()
Готов потом оплатить производство 10 (минимальный заказ) плат. И разослать сообществу.надеюсь, зачтется как вклад в общее дело ))

За чем дело встало?

AlekseiKДата: Четверг, 16.02.2017, 19:23 | Сообщение # 406
Цитата Zoolu ()
Рассчитывайте на 20 зеленых
Временами мы пропиваем больше((( Если это как-то поможет сообществу.... Нет необходимости ловить меня на слове  unsure Единственное, я могу быть (некоторый промежуток времени) вне дома или интернета, что затруднит процесс оплаты/пересылки. Но и это решаемо  v 
777, если Вы заметили, я читаю форум внимательно. Возможно, не каждый день... Все мы люди, со свойственными слабостями. Но темы, которые меня интересуют, и где я принимаю участие, я отслеживаю. 
Изначально, проект Админа (Михаил, простите, что обезличил) предполагался как основа, которую каждый подстраивает под СЕБЯ. Более того, Админ все ещё собирает и рассматривает "хотелки" всех участников, что бы выработать оптимально-целесообразное решение, дабы "удовлетворить" сообщество.
В данный отрезок временного континуума речь идёт о проектировании НОВОЙ кросс-платы => обсуждение, как (куда) "запихнуть" старую плату - неактуально в данной беседе. 
Спасибо за ссылки на Али. Я и их мониторю время от времени. И даже могу посчитать I=U/R, в разные стороны. По-этому, и возник вопрос, будет ли Вам достаточно 2А при 220V(возвращаемся к вопросу целесообразности) ? Возможно, в данном, конкретном случае, вариант от Зулу будет "практичнее"

Добавлено (16.02.2017, 19:23)

Цитата 777 ()
За чем дело встало?
777, хотел написать раньше.. но воспитание не позволило. 
Прошу не тратить мое время на по-напрасную.
Будет готов кроссинг - я оплачу.
В Вашем случае - буду отвечать на конструктивные предложения. Для троллинга ищите другие сайты/оппонентов, пожалуйста

777Дата: Четверг, 16.02.2017, 19:49 | Сообщение # 407
Цитата AlekseiK ()
В данный отрезок временного континуума речь идёт о проектировании НОВОЙ кросс-платы => обсуждение, как (куда) "запихнуть" старую плату - неактуально в данной беседе.

Как вы читаете не понимаю, я и обсуждаю новую кросс- плату в уменьшенном варианте о чем писал admin в посте 374 пункт 4, и сразу предлагаю ее вставить в готовый корпус, чтоб размеры корпуса ко всему учесть!

Не хотел вас обидеть, но куда уж конструктивней!

Мне 2 ампера заглаза, повторюсь вот ссылка на более мощное реле, если 2А мало.

https://ru.aliexpress.com/item....2b13310

AlekseiKДата: Четверг, 16.02.2017, 20:01 | Сообщение # 408
Цитата
новую кросс- плату в уменьшенном варианте о чем писал admin в посте 374 пункт 4, и сразу предлагаю ее вставить в готовый корпус
В вашем (извините, что целеноправленно с маленькой буквы) варианте, это выглядит как подгонять труп под заранее, купленный, по дешёвке, гроб. Варианты: "обуть ботинки, затем надевать трусы", и др.

777Дата: Четверг, 16.02.2017, 20:22 | Сообщение # 409
Вот вам Raspberry в корпусе, был на выставке в руках ее держал, приятно, законченное устройство.

Добавлено (16.02.2017, 20:06)

Цитата AlekseiK ()
В вашем (извините, что целеноправленно с маленькой буквы) варианте, это выглядит как подгонять труп под заранее, купленный, по дешёвке, гроб. Варианты: "обуть ботинки, затем надевать трусы", и др.

Долго ржал!!! вы с юмором!!!
Но я искренне без всякого зала.

Добавлено (16.02.2017, 20:22)

Цитата Admin ()
6. Подключение через шлейф, как у Uni Pi мне не нравится, лучше подключать как я делал в первой версии. Но тут есть один нюанс - малина будет упираться разъемами в плату (именно поэтому и делался вырез на плате). Что бы решить эту проблему и не пилить плату, нужен "высокий" 2-х рядный 40 пиновый разъем

Михаил вот этот подойдет?

https://ru.aliexpress.com/item....7a6c346

Прикрепления: 0098243.png(582Kb)

AlekseiKДата: Пятница, 17.02.2017, 16:27 | Сообщение # 410
Мое видение вопроса выглядит примерно так . Цифрой 2 обведён интерфейсный модуль http://www.intrahouse.eu/ru/ihm12i8o_ru/ сродни кросс-плате. Стоимость найти неудалось
Прикрепления: 3880865.jpg(351Kb)

Форум » ФОРУМ » Домашняя автоматизация на Raspberry Pi » Raspberry Pi. Общие вопросы. Часть 2 (тема закрыта)
Страница 41 из 100«12394041424399100»
Поиск:

T2M © 2017
Сайт управляется системой uCoz