Вторник, 26.09.2017, 09:24
| RSS
Главная | Raspberry Pi. Общие вопросы. Часть 2 (тема закрыта) - Страница 21 - Форум
Защита, контроль, управление
Форма входа
Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Чат ]
Страница 21 из 100«12192021222399100»
Модератор форума: Zoolu 
Форум » ФОРУМ » Домашняя автоматизация на Raspberry Pi » Raspberry Pi. Общие вопросы. Часть 2 (тема закрыта)
Raspberry Pi. Общие вопросы. Часть 2 (тема закрыта)
AdminДата: Четверг, 20.10.2016, 14:45 | Сообщение # 1
Admin
Статус: Offline
Продолжение темы. Начало см. здесь

ВНИМАНИЕ !!! В процессе разработки системы домашней автоматизации было создано несколько различных версий. Из-за этого у многих пользователей возникает путаница - программное обеспечение применяется от одних проектов, прошивки контроллеров от других. Поэтому, перед тем как задавать вопро, внимательно ознакомьтесь с этой информацией

==============================================================================

Все новые проекты созданные при участии Zoolu (схемы принципиальные, монтажные и прошивки) будут публиковаться по этому адресу.  Ну и обязательно дублироваться здесь. Настоятельная просьба регистрироваться по ИНВАЙТ у Zoolu! Этим вы поможете дальнейшим разработками! Спасибо!

Кросс-плата v.2

Сообщение отредактировал Zoolu - Среда, 22.02.2017, 14:25

deniss1900Дата: Среда, 14.12.2016, 16:13 | Сообщение # 201
Цитата deniss1900 ()
Ну это все понятно и сделано и настроено. Если я просто в настройках поставлю на вход 2 разомкнут сработает или нет он же изначально у меня разомкнут? Я к жпо пока вообще ничего не подключил в воздухе висят.
Добрый всем!  Просвятите по смс так и не получается проверить.

AdminДата: Среда, 14.12.2016, 16:25 | Сообщение # 202
Admin
Цитата deniss1900 ()
Добрый всем!  Просвятите по смс так и не получается проверить.

Для начала нужно входы сделать, как на схеме кросс-платы (с оптронной развязкой) и только после этого можно оперировать понятиями "замкнуто-разомкнуто". Или подключайте программно подтягивающие резисторы в GPIO (в скриптах, которые я скидывал для PR1 они включены в скрипте script_gpio только для GPIO 9, 10, 11 - это в конфигурации входы соответственно 5, 4, 6)

Когда разберетесь с аппаратной частью, проверяйте, отсылает ли малина письма на ящик sms.ru.

deniss1900Дата: Среда, 14.12.2016, 16:27 | Сообщение # 203
Ок это хотелось и услышать.

ZooluДата: Среда, 14.12.2016, 19:08 | Сообщение # 204
Не знаю куда затолкать это сообщение... Михаил перенаправьте)
Краткий рассказ о сервисе EasyEDA.com
Хотел бы рассказать общественности о сервисе для проектирования электронных схем. За эту рекламу мне не платили если что) Просто сам начал пользоваться именно им. Сервис абсолютно бесплатный, предcтавляет собой аналог PCAD (которым пользовался ранее), Kikad, sprint layout, Shemagee и подобных. Позволят из браузера! (не требует установки и работать вы можете хоть с планшета) создавать принципиальные схемы, а потом по ним разводить печатные платы. Вот например мои художества. У них кстати и платы можно заказать. Цены если постараться можно найти чуть дешевле, но все же цена конкурентноспособна.
Если Вам понравится и Вы посчитаете, что можно этим пользоваться- вэлкам. Если есть желание, то при регистрироваться можно по моей ссылке (мне количество приватных проектов за Вас увеличат). Ну и несколько картинок для ленивых. Нарисовано мной.
Прикрепления: 6041960.png(72Kb) · 7582581.jpg(227Kb)

Сообщение отредактировал Zoolu - Среда, 14.12.2016, 19:10

НиколайДата: Среда, 14.12.2016, 23:28 | Сообщение # 205
На странице «Конфигурация» кнопки «Считать» и кнопку «Записать», для лучшего понимания, предлагаю заменить на такие:

Прикрепления: 1597965.jpg(43Kb)

ppwwddДата: Четверг, 15.12.2016, 15:04 | Сообщение # 206
Цитата Admin ()
Если Вы имеете ввиду, что допустим, подали команду "Включить" и кнопка стала красной - логика в этом есть. Но откуда мы знаем, команда выполнилась или нет

Точно так же мы не уверенны в том, если кнопка цвет не поменяла. Но зато было бы видно, что мы подавали команду на включение или на выключение.

BarmaleyДата: Четверг, 15.12.2016, 15:30 | Сообщение # 207
Николай, может я выскажу не популярную точку зрения, но по моему мнению, такие вопросы как изменение цвета и формы кнопок каждый может выполнить самостоятельно, как кому нравится

ppwwddДата: Суббота, 17.12.2016, 06:32 | Сообщение # 208
ADMIN, спаял радиогеркон. И что-то схема не работает. Не реагирует на замыкание-размыкание контактов. Реагирует иногда только на прикосновение щупа прибора или пинцета. На входе GP1 (вывод 6 микросхемы) "висит" лог. "0". Может я неправильно запрограммировал контролллер. В схеме ошибиться трудно даже с одной извилиной в мозгу. Хотя случаи бывают и не такие. Контроллер у меня PIC12F675. Контроллеры менял.

AdminДата: Суббота, 17.12.2016, 08:29 | Сообщение # 209
Admin
А какой программатор? Он корректно работает с калибровочной константой? Это актуально для МК 12 серии.

ppwwddДата: Суббота, 17.12.2016, 15:13 | Сообщение # 210
Программатор EXTRA Pic. Программа ICProg6. При программировании программа спрашивает: "Настройки взять из файла или оставить имеющиеся в контроллере?"

Добавлено (17.12.2016, 15:13)
---------------------------------------------
Если оставлял константу ту, что в контроллере, то иногда есть реакция контроллера на прикосновение металла. Если константу брал ту, что в программе, то вообще контроллер очень "крепко спит". Вот уж не ожидал, что это устройство окажется не таким простым. Или может я такой немного недоученный.

Форум » ФОРУМ » Домашняя автоматизация на Raspberry Pi » Raspberry Pi. Общие вопросы. Часть 2 (тема закрыта)
Страница 21 из 100«12192021222399100»
Поиск:

T2M © 2017
Сайт управляется системой uCoz