Суббота, 24.06.2017, 00:16
| RSS
Главная | Orange PI 1Gb альтернатива Raspberry Pi - Страница 5 - Форум
Защита, контроль, управление
Форма входа
Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Чат ]
Страница 5 из 7«1234567»
Модератор форума: Zoolu 
Форум » ФОРУМ » Домашняя автоматизация на Raspberry Pi » Orange PI 1Gb альтернатива Raspberry Pi
Orange PI 1Gb альтернатива Raspberry Pi

svarog1290Дата: Среда, 02.03.2016, 00:34 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Статьи alexsis_76 о применении Orange Pi для домашней автоматизации

Прикрепления: 9991006.jpg(60Kb)

alexsis_76Дата: Пятница, 28.04.2017, 09:28 | Сообщение # 41
Цитата
К большему сожалению не могу,мой интерфейс не будет работать с проектом Михаила

AlekseiKДата: Пятница, 28.04.2017, 09:59 | Сообщение # 42
Как я понимаю (из соседней ветки), необходим другой веб сервер, взамен вебпои?

Добавлено (28.04.2017, 09:59)
---------------------------------------------
Возможно, я что-то пропустил. Или не со всем разобрался.
С большим интересом читал, до получения малинки. Когда же получил железо , отсутствовал интернет, чтобы скачать образ и "поиграться".... сейчас буду наверстывать упущенное. Правда, больше посматриваю на альтернативное решение, в плане софта.

alexsis_76Дата: Пятница, 28.04.2017, 11:14 | Сообщение # 43
Цитата
Как я понимаю (из соседней ветки), необходим другой веб сервер, взамен вебпои?
да имеются несколько альтернатив Apahe,Nginx и т д,интерпретатор php позволяет создать полноценный сайт(настоящий)php очень хороше для этого подходит(собственно он и был для этого создан),работа с периферией ведется посредством питона,он с этим справляется очень хороше(собственно он для этого и создан) связь между ними происходит посредством базы msql,питоновский скрипт работает постоянно,что позволяет создать постоянно работающие скрипты,веб используется для их настройки и отображения результатов,порты могут конфигурироваться прям со страницы и не требуют правки каких либо конфигурационных файлов плюс имеются многочисленные коды на пхп что позволяет создать очень вменяемый интерфейс.
собственно все(почти) сайты так и сделаны обратите внимание в адресе index.php и тд

Цитата
С большим интересом читал, до получения малинки
апельсин работает ничуть не хуже,еще ни разу (пока)ничего не повисло,только к статики неравнодушен если попадет то искажается изображение на экране,ну и нет ацп что вобщем то решилось подключением ads 1115,некоторые библиотеки запускаются без правки

кстати по поводу позаимствовать у конкурентов http://contactless.ru/wiki....8%D0%B8

Сообщение отредактировал alexsis_76 - Пятница, 28.04.2017, 11:33

AlekseiKДата: Пятница, 28.04.2017, 11:59 | Сообщение # 44
видимо, я неправильно выразился. Я это и имел в виду. Что взять за основу идею Админа.
используя идею распределённой автоматизации... А дальше... необязательно жёстко привязываться к малине или вебпои. 
Если есть вариант, и кое-какие наработки в плане других веб серверов, не вижу причин (админ поправит), чтобы двигаться параллельно. И каждый сможет выбрать себе, что ему больше по душе...
Появилась же кросс плата 2.0.Х... 
так, и с веб. Если сообщество порешит, что Ваш вариант более удачен, то его внедрят как основной. Если нет, то и у Вас найдутся последователи. Я в этом уверен.

Добавлено (28.04.2017, 11:59)
---------------------------------------------

Цитата alexsis_76 ()
кстати по поводу позаимствовать у конкурентов
Видел я это решение. Не понравилось. Во-первых, не совсем гуманный ценник. Во-вторых, это самостоятельное решение. Своеобразно заточенное. Использовать с малиной или каким-либо другим сервером иррационально. Использовать самостоятельно - (в моем случае) не хватает функционала. 
Но, безусловно, имеет право на существование. Под определенные задачи... как вариант "из коробки"

alexsis_76Дата: Пятница, 28.04.2017, 12:09 | Сообщение # 45
я имел ввиду позаимствовать идеи

alexsis_76Дата: Воскресенье, 30.04.2017, 15:01 | Сообщение # 46
начал перепиливать интерфейс ,получается такой ,с удовольствием выслушаю замечания. smile 
Прикрепления: 2228314.jpg(341Kb)

AlekseiKДата: Воскресенье, 30.04.2017, 16:56 | Сообщение # 47
1. Как по мне, слишком тёмный фон. Но это дело вкуса. На этом варианте фона пиктограмки закладок/девайсов будут теряться(
2. Вкладки лучше делать по помещениям. ИМХО выходы/сенсоры я бы убрал в "настройки"
больше не вижу объектов для критики  cry

ZooluДата: Воскресенье, 30.04.2017, 17:36 | Сообщение # 48
alexsis_76, я правильно Вас понимаю: Вы делаете интерфейс, которым никто не сможет воспользоваться?)))

alexsis_76Дата: Воскресенье, 30.04.2017, 17:46 | Сообщение # 49
ну почему же можно приспособить под чистый html,только объем кода увеличится

ZooluДата: Воскресенье, 30.04.2017, 19:18 | Сообщение # 50
alexsis_76, ну я правильно значит Вас понял)))) Вы же понимаете, что тут нет умений и навыков ни у кого, чтобы что-то присобачить?) За сим считаю это хвастовством. Если вы сделаете что-то годное и никто не сможет этим воспользоваться, то незачем тогда все это тут расписывать я считаю. Это как в одном из роликов на ютубе: "иди в свой двор выё..."))))). Не хочу оскорбить! Озвучиваю своё ИМХО!!!

Форум » ФОРУМ » Домашняя автоматизация на Raspberry Pi » Orange PI 1Gb альтернатива Raspberry Pi
Страница 5 из 7«1234567»
Поиск:

T2M © 2017
Сайт управляется системой uCoz