Пятница, 28.07.2017, 06:39
| RSS
Главная | Orange PI 1Gb альтернатива Raspberry Pi - Страница 4 - Форум
Защита, контроль, управление
Форма входа
Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Чат ]
Страница 4 из 7«1234567»
Модератор форума: Zoolu 
Форум » ФОРУМ » Домашняя автоматизация на Raspberry Pi » Orange PI 1Gb альтернатива Raspberry Pi
Orange PI 1Gb альтернатива Raspberry Pi

svarog1290Дата: Среда, 02.03.2016, 00:34 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Статьи alexsis_76 о применении Orange Pi для домашней автоматизации

Прикрепления: 9991006.jpg(60Kb)

BarmaleyДата: Среда, 19.04.2017, 12:00 | Сообщение # 31
Цитата Admin ()
Да прикручу я этот эскюэль, всему свое время. Тут люди и с текстовыми файлами пока разобраться не могут.

А имеет ли это смысл при текущем объеме информации? Тем более, что как я читал, для работы MySQL с питоном нужна еще дополнительная "прокладка".

alexsis_76Дата: Пятница, 21.04.2017, 12:48 | Сообщение # 32
Цитата
А имеет ли это смысл при текущем объеме информации? Тем более, что как я читал, для работы MySQL с питоном нужна еще дополнительная "прокладка
mysql не обязательна ,но удобна,прокладка MySQLdb работает хороше,это намного удобнее чем парсить текстовые файлы,база все сделает за вас.
начал переписывать код,все свалено в кучу и очень плохо поддается анализу ,пришлось сортировать для лучшего восприятия,выделил из кода несколько новых файлов,стили оформления переехали в файл css файл,отображения часов тоже,чтобы каждый раз не писать одно и то же сделал подключаемый файл header,вообщем идеология такая ,создать подключаемые файлы,по мере необходимости можно подключить или отключить модуль,очень хороше поддается модификации,исправил только один раз вместо того что бы править в нескольких файлах.

Добавлено (21.04.2017, 12:48)
---------------------------------------------
Есть еще мысль интегрировать в устройство motion,он сам по себе работает,но хотелось бы наблюдать картинку непосредственно в интерфейсе.

Сообщение отредактировал alexsis_76 - Пятница, 21.04.2017, 12:48

ZooluДата: Пятница, 21.04.2017, 13:07 | Сообщение # 33
Цитата alexsis_76 ()
Есть еще мысль интегрировать в устройство motion,он сам по себе работает,но хотелось бы наблюдать картинку непосредственно в интерфейсе.
Да, я делал такую штуку в свое время. Ничего сложного. Из минусов- двойная авторизация... Как обойти- не придумал...

alexsis_76Дата: Пятница, 21.04.2017, 13:11 | Сообщение # 34
Вот и я тож хочу,в понедельник попробую,а пока перепиливаю странички и выкидываю лишний код.

AlekseiKДата: Четверг, 27.04.2017, 11:55 | Сообщение # 35
Так, мальчики)) не ругайтесь!
необязательно говорить админу, что его проект ммм "неудачен"  biggrin Я бы тоже расстроился))
альтернативные решения , это как двигатель прогресса. Даже, если у него не окажется последователей... всегда найдётся "рациональное зерно". А так же подстегнёт основной проект к движению вперёд.
я - за, обеими ру))
P.S. Наконец-то добрался до дома. Надеюсь, это позволит принимать более активное участие.
P.S.S. Зулу, ваша альтернативная железяка доехала до Вас? Вы обещали "похвастаться"

BarmaleyДата: Четверг, 27.04.2017, 19:30 | Сообщение # 36
Цитата AlekseiK ()
Так, мальчики)) не ругайтесь!необязательно говорить админу, что его проект ммм "неудачен"   Я бы тоже расстроился))

Лично я ничего подобного не говорил, а наоборот, поддерживаю автора.
Альтернатива, конечно, должна быть. Но не нужно, как "буридановым ослам" метаться между разными проектами. Все равно чего-то "идеального" среди бесплатных (да и пожалуй платных) решений найти сложно.
И смысла этой темы я не могу понять - "Orange PI 1Gb альтернатива Raspberry Pi". С таким же успехом можно создать темы "Bananа Pi альтернатива Raspberry Pi", "BeagleBone Blacki альтернатива Raspberry Pi", "ODROID-C2 альтернатива Raspberry Pi" и т.д. и т.п. Не вопрос, если бы тема поддерживалась и развивалась топикстартером. А так...создать.... и забы(и)ть...

AlekseiKДата: Четверг, 27.04.2017, 20:42 | Сообщение # 37
Barmaley, как я понимаю, изначально ТС выбрал альтернативное железо, для реализации данного проекта. И в ходе реализации, появились мысли по улучшению/дополнению самого проекта. Я считаю, что это нормально.
Вероятнее всего, ТС развивает свою идею. Но так как, никто не задаёт вопросов (где-то на второй странице было предложение задавать вопросы заинтересовавшимся), то и человек ничего не пишет. Общаться самому с собой удел не каждого.

BarmaleyДата: Четверг, 27.04.2017, 21:43 | Сообщение # 38
Ладно, будем надеяться, что скоро ТС представит вариант автоматизации на "апельсине". Я только за smile

alexsis_76Дата: Пятница, 28.04.2017, 06:41 | Сообщение # 39
Цитата
необязательно говорить админу, что его проект ммм "неудачен

я не в коем разе не говорил что проект не удачен smile но по форуму видно что последователей пока не много,немного свежих идей,возможно подсмотренных у конкурентов только  пойдут на пользу
Цитата
Но не нужно, как "буридановым ослам" метаться между разными проектами

воспринимайте это как продолжение
почти все питоновские файлы могут свободно кочевать туда-сюда,изменения в идеологии построения веб и взаимодействия между двумя частями
на мой взляд в bebiopi,выбрана не очень удачная концепция построения веб интерфейса,мало того что он достаточно скуден,но он еще и плохо масштабируем
пример

вот фото моего интерфейса ,

такой же интерфейс но только сделан на php,в оригинале интерфейс создается только методами html,это влечет за собой раздутие кода и его многократное дублирование в результате  что бы что то переделать человеку со стороны приходится приложить немало усилий,и скорей всего он это все бросит на php это занимает очень мало места ,код хороше структурирован,исключено дублирование,хороше поддается модификации,во вторых можно красиво оформить(встречают по одежке)у человека должно остаться желание еще раз посмотреть и поработать с устройством.
клепаю помаленьку модули,подключил индикатор на SSD1306,
ацп ads1115,можно сделать вольтметр,мерить ток и мощьность,подключить аналоговые термодатчики или гирлянду из кнопок
сейчас меряет напряжение питания апельсина с усреднением от 10 измерений,достаточно стабильно.
Прикрепления: 6800581.jpg(164Kb)

Сообщение отредактировал alexsis_76 - Пятница, 28.04.2017, 06:46

AlekseiKДата: Пятница, 28.04.2017, 09:19 | Сообщение # 40
Цитата alexsis_76 ()
не говорил что проект не удачен
Джентельмены, не ставим ЧЮ на паузу) это была шутка.Сорри, если кого-то обидел.
за "неудачность" веб интерфейса и я говорил Михаилу. Автор разрешает пользователям менять его под себя))
Мое мнение, раз проект, есть продукт коллективного разума, то и усилия необходимо объединять. У Михаила отлично получается с железом и описание. А это очень много. Не каждый возьмётся так скрупулёзно расписывать свой труд. За это отдельное спасибо.
Alexis_76, у Вас, как я понимаю, дружба с ВЕБ. И это отлично. Помогите проекту в этом. Если народ решит, что Ваш вариант удобнее и лучше, то и будет применён. А нет - ваш вариант будет уникален))
 До вас были люди, которые заявляли свои умения в этой области. Но куда-то дематериализовались (((

Форум » ФОРУМ » Домашняя автоматизация на Raspberry Pi » Orange PI 1Gb альтернатива Raspberry Pi
Страница 4 из 7«1234567»
Поиск:

T2M © 2017
Сайт управляется системой uCoz