Воскресенье, 04.12.2016, 12:12
| RSS
Главная | Устройство управления и контроля. Часть 3 (тема закрыта) - Страница 37 - Форум
Защита, контроль, управление
Форма входа
Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Чат ]
Страница 37 из 100«12353637383999100»
Форум » ФОРУМ » Электроника для дома » Устройство управления и контроля. Часть 3 (тема закрыта)
Устройство управления и контроля. Часть 3 (тема закрыта)
НиколайДата: Среда, 10.09.2014, 21:04 | Сообщение # 361
Статус: Offline
пока я медленно все переварю то что Вы написали я высылаю фото ключа  DS1990A если можно изобразите как нибуть как выглядит на самом деле код ключа  в EEPROM

Добавлено (10.09.2014, 21:04)
---------------------------------------------
я все понял скорее всего. у меня неисправный ключ завтра куплю и напишу Вам результат спасибо

Прикрепления: 7592319.jpg(1253Kb)

Сообщение отредактировал Николай - Среда, 10.09.2014, 20:48

AdminДата: Среда, 10.09.2014, 22:07 | Сообщение # 362
Admin
Это именно DS1990A. Он должен работать без вопросов. Именно его Вы использовали?

Цитата Николай ()
если можно изобразите как нибуть как выглядит на самом деле код ключа  в EEPROM

Код, записанный в EEPROM от этого ключа должен соответствовать коду, написанному на корпусе. Примерно так:

01 01 5C 50 82 16 00 00 BE

где BE - это контрольная сумма (CRC), 01 - тип ключа

Почитайте про ключи DS1990A ЗДЕСЬ

P.S. И не спешите покупать новые ключи. Разберитесь с подключением входа ключа. Какой номинал подтягивающего резистора на этот входе? Если 10 кОм, то уменьшите до 4,7..5,1 кОм.
Так же проверьте полярность стабилитрона и диода.

НиколайДата: Среда, 10.09.2014, 23:31 | Сообщение # 363
Именно его я использовал, он у меня пока один. Подтягивающий резистор я уменьшил.
Насчет полярности- я подключал по схеме и  напрямую, результат прежний
все это я проверил до нашей переписки.
P.S. Напрямую - без схемы, но со считывателем.

Сообщение отредактировал Николай - Среда, 10.09.2014, 23:43

AdminДата: Четверг, 11.09.2014, 13:07 | Сообщение # 364
Admin
Цитата Николай ()
все это я проверил до нашей переписки.

Тогда пробуйте другой ключ.

vspishkinДата: Четверг, 11.09.2014, 22:33 | Сообщение # 365
Испытал обновленную прошивку из поста номер 348 работает так
Набираю номер ,после 3 дозвонов соединяется,далее нажимаю решетку-фраза введите пароль
набираю 1 цифру пароля -фраза окей
набираю 2 цифру пароля -фраза пароль неверный до свидания

Пробывал дозваниваться  раз 5 ,работает стабильно как описано выше каждый раз одно и то же,хочу отметить что в предыдущей версии работало по разному ,то все норм,то после 2-3 дозвонов вобще не работало, читал еепром пика, там в какой то ячейке вместо 0 было 1F почему то. В старой версии таккое ощущение что много зависит от пауз ,то сразу говорит то через некоторое время проглатывая слова,вот в новой пока стабильно после 2 цифры пароля -давай до свидания!
Eсли автора не затруднит , можно в дальнейших проверочных версиях закоментировать строки программы где происходит запись в память ееппром , хочу понять кто портит память -программа или другие сбои

Добавлено (11.09.2014, 22:33)
Оставил устройство на работе ,пришел домой , попробывал еще раз , все работает норм на новой прошивке, видимо сильно зависит все от качества связи буду пробывать еще

Сообщение отредактировал vspishkin - Четверг, 11.09.2014, 17:37

НиколайДата: Четверг, 11.09.2014, 23:26 | Сообщение # 366
Можно применить  єлектронный ключ TM1990A-F5 -єто полный аналог DS1990A-F5 или нет

Сообщение отредактировал Николай - Четверг, 11.09.2014, 23:29

vspishkinДата: Пятница, 12.09.2014, 10:40 | Сообщение # 367
попробывал еще дозвонится на устройство сегодня утром, само устройство включено с вечера, погонял несколько раз все нормально,единсвенное 1 раз был сбой набираю 8 а оно говорит вкл 4 канал, далее нжимаю 4 и решетку -говорит 4 канал выключен  shock ,
получается что просто определило е тот код по дтмф, буду еще тестить но в принципе посл исправленная прошивка вроде как бы и работает

Добавлено (12.09.2014, 10:40)
Сегодня днем пробую опяь устройство -дозвон на устройство с телефона оператора мегафон все в точности так из поста 365 , после набора 2 цифры пароля -фраза пароль неверный до свидания.Беру другой тел ,звоню на устройство с телефона с оператором билайн, все работает как надо и нормально.
Из этой ситуации я делаю вывод такой-тестирование прошивок нужно делать подавая нормальные сигналы дтмф не с сим модуля через радиоканал а с отдельного устройства ,как делал автор при налаживании 

В самом устройстве УУик сим карта оператора билайн.

AdminДата: Пятница, 12.09.2014, 11:02 | Сообщение # 368
Admin
Цитата Николай ()
Можно применить  єлектронный ключ TM1990A-F5 -єто полный аналог DS1990A-F5 или нет

Да, такой ключ должен работать. Но как-то (уже не помню точно в какой ветке форума) обсуждалось, что при исполльзовании таких ключей для нормальной работы приходилось подключать параллельно входу подключать кондесатор емкостью 1nF....10 nF

Цитата vspishkin ()
Из этой ситуации я делаю вывод такой-тестирование прошивок нужно делать подавая нормальные сигналы дтмф не с сим модуля через радиоканал а с отдельного устройства ,как делал автор при налаживании

В откорректированной прошивке при инициализации устройства устанавливается минимальное усиление на входе модуля для приема DTMF. Возможно, имеет смысл "поиграться" этим параметром.

vspishkinДата: Пятница, 12.09.2014, 15:02 | Сообщение # 369
Цитата Admin ()
Возможно, имеет смысл "поиграться" этим параметром

Тут дело не в том что происходит некачественный прием или декодирование сигнала ,а то что у разных операторов стоит возможна разная аппаратура и как я слышал чтобы увеличить полосу пропускания сотовой сети используются разного вида ограничители которые режут канал для увеличения количества обонентов,это мое мнение я точно не знаю как работает апаратура на вышках , но факт налицо, с оператора мегафон после набора 2 цифры пароля всегда говорит ввод неверный ,проверял подряд 5 раз -одно и то же, как позвонил с билайна -все нормально,я это все к тому чтобы проверить правильность программы для пика сначала нужно убрать это слабое звено в виде радиоканала,
и потестировать напрямую точно зная что дтмф приходит нормально ,брать их с микросхемы или со звукового модуля например того же, я кстати в посл прошивке модуля туда их и зашил.Получается мы тестируем программу а тест получается непрвильный, у меня еще подозрение на то что 
там что то может быть с задержками по времени,вобщем сначала сделаю генератор дтмф нормальный потом все потестим.

я вот еще о чем подумал- с использованием  ууик все равно дополнительно желательно делать видеонаблюдение, поэтому будет и интернет,
возможно в будущем можно будет сделать какую нибудь приблуду к данной конструкции, которая позволяла бы управлять помимо дтмф и через интернет,так сказать резерный вариант если по дтмф есть какие нибудь проблемы, я понимаю что активно развивается проект на Raspberry Pi , но тут напрашивается что нибудь попроще, например использование жпрс модуля сим900д,передавая команды по интернету  или же брать интернет с того же роутера .Лично у меня сам роутер будет воткнут в один из каналов ууик , которым можно будет сделать перезагрузку роутеру если отвалится интернет, хотя роутер вроде работает пока стабильно без проблем и так.

alex152Дата: Пятница, 12.09.2014, 16:31 | Сообщение # 370
Цитата Admin ()
при инициализации устройства устанавливается минимальное усиление на входе модуля для приема DTMF
Михаил, Вы описАлись. Минимальное усиление устанавливается в канале микрофона, т.е. на входе модема для уменьшения шумов. Тут можно попробовать увеличить уровень сигнала на выходе модема командой AT+CLVL=XXX, где ХХХ=0...100. Я когда-то пробовал это, положительный эффект был. Возможно даже эта команда сохраняется в пзу модема, потому что после перепайки модема и без выполнения этой команды качество распознавания ДТМФ ухудшилось (хотя модемы были из одной партии).
P.s. новую прошивку еще не пробовал

Сообщение отредактировал alex152 - Пятница, 12.09.2014, 16:33

Форум » ФОРУМ » Электроника для дома » Устройство управления и контроля. Часть 3 (тема закрыта)
Страница 37 из 100«12353637383999100»
Поиск:

T2M © 2016
Сайт управляется системой uCoz