Понедельник, 05.12.2016, 00:22
| RSS
Главная | Устройство управления и контроля. Часть 3 (тема закрыта) - Страница 36 - Форум
Защита, контроль, управление
Форма входа
Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Чат ]
Страница 36 из 100«12343536373899100»
Форум » ФОРУМ » Электроника для дома » Устройство управления и контроля. Часть 3 (тема закрыта)
Устройство управления и контроля. Часть 3 (тема закрыта)
vspishkinДата: Воскресенье, 31.08.2014, 12:02 | Сообщение # 351
Статус: Offline
Цитата Admin ()
У кого есть желание и возможность, просьба проверить доработанный вармант
возможность появится после 10 сентября , обязательно проверю и отпишусь
Создал новую ветку форума по усовершенствованию устройства http://electromost.com/forum/2-88-1

Сообщение отредактировал vspishkin - Понедельник, 01.09.2014, 10:40

НиколайДата: Вторник, 02.09.2014, 16:20 | Сообщение # 352
какая марка радиоэлементов в Версия 1.3 ? (Стабилитрон VD1 Диоды VD2 и VD3 и варистора R1

AdminДата: Вторник, 02.09.2014, 19:03 | Сообщение # 353
Admin
Ответил в комментариях к этой статье

НиколайДата: Среда, 10.09.2014, 11:51 | Сообщение # 354
с этой прошивкой  Final_epr.zip связь установилась,но ввести пароль или выполнить какую нибуть команду не получается у меня включен звуковой модуль с прежней прошивкой все работает

Добавлено (10.09.2014, 11:51)
---------------------------------------------
установил режим управления сигнализацией с помощью электронных ключей DS1990A.
Иногда наблюдается нечеткое распознавание электронного ключа DS1990A
и второе неприятное явление, после того как устройство установлено на охрану,
снять с охраны можно любым незарегистрированным ключом
помогите разобраться

AdminДата: Среда, 10.09.2014, 12:44 | Сообщение # 355
Admin
Цитата Николай ()
с этой прошивкой  Final_epr.zip связь установилась,но ввести пароль или выполнить какую нибуть команду не получается

А как "не получается выполнить команду"? Не проходит DTMF (определить можно по соотвествующему светодиоду) или проходит, но МК его не обрабатывает?
Кто ещё проверял данную версию?

Цитата Николай ()
и второе неприятное явление, после того как устройство установлено на охрану, снять с охраны можно любым незарегистрированным ключом

Предварительная подготовка (очистка) области хранения электронных ключей была выполнена, как это требуется в описании устройства ?:

Запись электронных ключей в память устройства.
1. В начале записи необходимо выполнить очистку зоны памяти хранения ключей. Для этого нажимаем и удерживаем кнопку PROG. Через две секунды включаться программный светодиод и светодиод сигнализации – это соответствует режиму программирования.
2. Не отпуская, продолжаем удерживать кнопку – ещё через три секунды светодиоды мигнут три раза, что говорит о том, что очистка памяти прошла успешно и устройство перейдёт в режим записи ключа (светодиоды при этом включены постоянно).

НиколайДата: Среда, 10.09.2014, 13:56 | Сообщение # 356
как объяснить не знаю после набора вызова в наушнике тишина на кнопки не реагирует, светодиод не загорается
ставлю последнюю прошивку работает  нормально
думаю не проходит DTMF
очистку памяти хранения ключей я выполнила проблема осталась
у меня был Считыватель   RTM-CH хочу заменить на iBR-01

Сообщение отредактировал Николай - Среда, 10.09.2014, 14:05

AdminДата: Среда, 10.09.2014, 14:12 | Сообщение # 357
Admin
Цитата Николай ()
очистку памяти хранения ключей я выполнила проблема осталась

1. Считайте память EEPROM, какие там значения в свободных ячейках для ключей - FF или 1E?
2. Код "зарегистрированного" ключа точно прописался в память?
3. Возможно, "незарегистрированный" ключ все же прописан в памяти?

Предлагаю сделать следующее - выполнить полную очистку памяти, затем записать один ключ, проверить работу и выложить здесь на форуме скриншот EEPROM. Тогда сможем продолжить разговор уже предметно. А пока это "гадание на кофейной гуще".

Цитата Николай ()
у меня был Считыватель   RTM-CH хочу заменить на iBR-01

А при чем тут считыватель? Считыватель - это просто два контакта плюс светодиод.

НиколайДата: Среда, 10.09.2014, 17:53 | Сообщение # 358
спасибо за внимание и терпение

Добавлено (10.09.2014, 17:53)
---------------------------------------------
в этом Считывателе   RTM-CH на светодиод нужно подавать 12вольт

Прикрепления: 3407032.jpg(311Kb)

AdminДата: Среда, 10.09.2014, 18:56 | Сообщение # 359
Admin
Ну вот, теперь все абсолютно понятно.
1. Вы очистили область хранения ключей - туда записались отличные от нуля значения - 1Е. Здесь все правильно.
2. Вы попробовали записать ключ и он якобы записался. Но на самом деле код ключа записался неправильно - с 10 по 17 адрес прописаны нули (FF). При такой ситуации сигнализация будет управляться (постановка/снятие охраны) даже если тупо кратковременно замыкать/размыкать вход перемычкой. Именно поэтому перед записью необходимо очистить область хранения ключей - т.е. записать туда произвольное значение, отличное от нуля (в нашем случае 1Е).

Почему так получилось? Варианта три:

1. Почему-то уверен, что Вы пытались прописать ключ от своего домофона "Цифрал" или "Метаком". Используемые там ключи внешнее похожи на DS1990A, но кроме внешнего сходства больше у них нет ничего общего. На корпусе ключа случайно не написано mk?

2. Если Вы использовали все же DS1990A, то он просто неисправен.

3. Возможно, была использована заготовка для записи ключа (болванка). Их применяют для "клонирования" оригинальных DS1990A. Но так как они обычно идут уже с неким записанным кодом, то скорее всего это не Ваш случай. Хотя встречаются такие заготовки и с кодом FF.....FF

Цитата Николай ()
в этом Считывателе   RTM-CH на светодиод нужно подавать 12вольт

Да, если если светодиод рассчитан на это напряжение. Другое дело, что делать это нельзя, т.к. в схеме светодиод управляется с порта микроконтроллера, где уровень напряжения менее 5В

vspishkinДата: Среда, 10.09.2014, 19:56 | Сообщение # 360
Цитата Admin ()
Кто ещё проверял данную версию?
завтра постараюсь , сегодня запустил устройство оказалось что сим карта недествительна, видно долго не вкл устройство

Форум » ФОРУМ » Электроника для дома » Устройство управления и контроля. Часть 3 (тема закрыта)
Страница 36 из 100«12343536373899100»
Поиск:

T2M © 2016
Сайт управляется системой uCoz