Суббота, 03.12.2016, 15:39
| RSS
Главная | Устройство управления и контроля. Часть 2 (тема закрыта) - Страница 76 - Форум
Защита, контроль, управление
Форма входа
Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Чат ]
Страница 76 из 100«12747576777899100»
Форум » ФОРУМ » Электроника для дома » Устройство управления и контроля. Часть 2 (тема закрыта)
Устройство управления и контроля. Часть 2 (тема закрыта)

profinrusДата: Среда, 17.04.2013, 20:34 | Сообщение # 751
Статус: Offline
очень хороший и нужный проект,но для своих нужд нужно несколько датчиков температуры.а нельзя бы добавить?

123ksnДата: Четверг, 18.04.2013, 08:55 | Сообщение # 752
Цитата (Admin)
разработать платы модулей под определенный форм-фактор, а устанавливать их можно будет как в стандартные корпуса, под которые они сделаны, так и в "нестандартные"
Присоединяюсь!
Цитата (vspishkin)
оповещения местоположнения по гпс
Присоединяюсь.

Добавлено (18.04.2013, 08:55)
---------------------------------------------

Цитата (profinrus)
для своих нужд нужно несколько датчиков температуры
Я бы уточнил, что на нескольких выводах МК

rvszaДата: Четверг, 18.04.2013, 16:21 | Сообщение # 753
Цитата
но для своих нужд нужно несколько датчиков температуры

И я, и я, и я такого мнения. Проект действительно просто замечательный, в нем все, что мне было нужно, ну  может быть чуть-чуть не все. Мне бы побольше контроля. Ну и автомобиль не обойти вниманием в плане:
Цитата
управление нагрузками для прогрева зимой и сигнализацию дляоповещения местоположнения по гпс это было бы круто, думаю такое всем надо.

vspishkinДата: Четверг, 18.04.2013, 19:08 | Сообщение # 754
Цитата (profinrus)
,но для своих нужд нужно несколько датчиков температуры.а нельзя бы добавить
Дайте автору передышку,сейчас весна пришла дел невпроворот,тем более он обещал попробывать подключить несколько датчиков по шине если получится,думаю после лета как раз колективный разум и поможет расширить возможности немного.Если автор сделает потестим
Потестировал версию 1.6 -заметил один интересный факт,после ввода звукового модуля в устройство,после набора дтмф еще ни разу не было сбоев,я имею ввиду все цифры четко срабатывают с 1 раза!!! Раньше 1 плохо набиралась,приходилось повторять по нескольку раз(.Возможно это связано с звуковым трактом модуля,там все завязано и вход и выход и ару(когда делаешь чуть громче голос сначала слышен фон секунду потом все устаканивается и тишинав паузах).Автор сомневался по поводу подключения модуля,но видимо схема подключения удачная.Может автор что то намутил в прошивке,но работает очень четко набор.
Модуль сим900д у меня.
У остальных как набор?

123ksnДата: Четверг, 18.04.2013, 19:46 | Сообщение # 755
Народ, я тут http://electromost.com/forum/2-2-4438-16-1366270642 новую ветку создал. Выскажите свое мнение.

slyfoxДата: Четверг, 18.04.2013, 23:26 | Сообщение # 756
Добрый день всем! Вообщем столкнулся с маленькой проблеммой.

1. А вот использует ли кто данное устройство как охранную сигнализацию с ключом I- button? Насколько удобен алгоритм срабатывания 4 реле при установке и снятия охраны ключом? Только я столкнулся с данной проблеммой или у всех так? Охрана  квартиы ....При подносе ключа к считывателю он может его с первого раза и не считать..... и даже со второго.... зависит от контактов считывателя или проводов до сигнализации ( хотя у меня витая пара и помех вроде не должно быть, и считыватель не самодельный а купленный с подсветкой)). А дальше происходит следующее к 4 реле подключена сирена и если ключ не  правильно считался- то сирена орет или квакает (зависит от сирены) каждый раз - ведь реле срабатывает думая что ключ не правильный. Немогу сказать что меня это напрягает - но не думаю что терпения соседей надолго хватит =)). Вообщем пока сирену пришлось отключить. Пробовал на 6 ти разных ключах.  Дребезг все равно есть!
Может изменить алгоритм работы реле 4, например после 3х срабатываний ключа его включать....вместе с отправкой смс о подборе ключа?Или вообще не включать. Или буду делать какую нибудь задержку на включения сирены отдельно....
2.  Решил кто нить проблемму с балансом от мегафона? В службе поддержки сказали наберите *105*0# только пока сервис не доступен.... ответили "мы решаем эту проблемму" =)))
3. А будет ли в прошивке 1.5 и 1.6 поддержка импульсного включения реле как в прошивке М35?  Так удобно оказывается.....

И дурацкий вопрос. Так как я в вип не состою то исходники получить не могу, а так хотелось бы......сам бы подправил что нужно для себя и может кому то пригодилось бы......не сильно конечно силен но  какую нить мелочь , чтоб автора лишними вопросами не напрягать а сделайте то или это..... возможно ли?  Например 30 сек на выход вход - мне много - хватило бы и 10 сек, так как считыватель поставил прямо перед выходом, а злоумышленник если найдет - успеет развандалить блок ...... ну и т.д.
4. В лайт версии gsm модуля  если выкинуть разъем ком порта (его можно и на проводочках отдельно если надо прицепить через пин разъем), освободится место для звукового модуля. Я себе печатку подкорректировал - если кому надо могу сюда скинуть.

5. а еще бы я добавил пожарное смс сообщение если температура от датчика превысила например 50-60 градусов, ну и прослушку помещения реализовать раз уж второй вход для микрофона у модуля все равно есть. Это все стандартные функции похожих сигнализаций.
Еще раз всем спасибо. А устройство все равно класное.

Зы уже пробегало - предлагаю выложить фото тем - кто собрал готовые устройства, ведь каждый  может себе что нибудь подчерпнуть полезное из увиденного - то до чего сам бы не догадался....

Сообщение отредактировал slyfox - Пятница, 19.04.2013, 00:37

alex152Дата: Пятница, 19.04.2013, 07:44 | Сообщение # 757
Цитата (slyfox)
При подносе ключа к считывателю он может его с первого раза и не считать.
У меня срабатывает четко. Может дело в pull-up резисторе?

Цитата (slyfox)

Цитата (slyfox)
а еще бы я добавил пожарное смс сообщение если температура от датчика превысила например 50-60 градусов, ну и прослушку помещения реализовать раз уж второй вход для микрофона у модуля все равно есть
Поддерживаю! Я тоже думаю, что неплохо было бы периодически проверять температуру на соответствие какому-либо значению и слать СМС при превышении. А прослушку Автор нам давно обещает smile Ждем-с

AdminДата: Пятница, 19.04.2013, 12:08 | Сообщение # 758
Admin
Цитата (slyfox)
Может изменить алгоритм работы реле 4, например после 3х срабатываний ключа его включать....вместе с отправкой смс о подборе ключа?Или вообще не включать. Или буду делать какую нибудь задержку на включения сирены отдельно..

Так оно же полностью отключается в конфигурации устройства (ячейка 0х06 EEPROM). Ну а насчет "дребезга" нужно разбираться, я такой проблемы пока не замечал.

Цитата (slyfox)
Так как я в вип не состою

Уже состоите, раз собрали девайс smile Только пока исходники 1.5 не выложены, о причинах писАл в соседней ветке

Что касается всех пожеланий и доработок (импульсный режим, контроль превышения температуры и т.д) предлагаю сформировать и обсудить здесь перечень этих доработок.

slyfoxДата: Пятница, 19.04.2013, 12:14 | Сообщение # 759
это больше зависит как ключить приложить, чуть боком или ровно. В домофонах это пофиг - сирены нет.  Приложил - пошевелил дверь открыта. а с сиреной - как повезет. =) На 2х разных сигнализациях работает одинаково. По поводу хорошего дребезга ключа - еще заметил когда копировщик ключей собирал. Бывает мусор проскакивает.

Если  изменить 06 ячейку- не будет проверки подбора ключа- что во вред безопасности. (тьфу спутал с 11 ячейкой), не будет работать реле вообще от сигнализации и в  сирене нет никакого смысла.
Мысли вслух.....

6. еще можно одним реле от ключа управлять- для подключения дверного замка например. сигнализация- есть, ключ - есть, считыватель стоит, а замка нет. Второй отдельный контроллер  собирать для управления замком - второй считыватель ставить. Или все через один считыватель пытаться  согласовать.

Сообщение отредактировал slyfox - Пятница, 19.04.2013, 12:23

AdminДата: Пятница, 19.04.2013, 12:28 | Сообщение # 760
Admin
Цитата (slyfox)
Если  изменить 06 ячейку- не будет проверки подбора ключа- что во вред безопасности.

Почему не будет? За подбор ключа (трехкратный неправильный ключ) отвечает ячейка 0х0В. А ячейка 0х06 только за "привязку" реле К4 к сигнализации.

Форум » ФОРУМ » Электроника для дома » Устройство управления и контроля. Часть 2 (тема закрыта)
Страница 76 из 100«12747576777899100»
Поиск:

T2M © 2016
Сайт управляется системой uCoz