Воскресенье, 04.12.2016, 01:53
| RSS
Главная | Устройство управления и контроля. Часть 2 (тема закрыта) - Страница 71 - Форум
Защита, контроль, управление
Форма входа
Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Чат ]
Страница 71 из 100«12697071727399100»
Форум » ФОРУМ » Электроника для дома » Устройство управления и контроля. Часть 2 (тема закрыта)
Устройство управления и контроля. Часть 2 (тема закрыта)

rvszaДата: Суббота, 30.03.2013, 11:58 | Сообщение # 701
Статус: Offline
Все, собрал второе устройство, включил и все работает.Значит причина была в модуле. Пока первый прибор работает, трогать ничего не
буду, посмотрю как он будет себя вести. До конца отопительного сезона осталось
немного. Плату можно сказать я не разводил, а просто перенес держатель симкарты
на другую сторону, убрал разъем СОМ порта, короче, плата немного стала
поменьше. Согласующие транзисторы не ставил, показалось устройство и так
прекрасно работает. Большое спасибо автору за его разработки и всем участникам форума принимавших участие втестировании и продвижении приборов, думаю и я еще не один соберу. Да и еще
вопрос, до этого я собрал «ОХРАННАЯ СИСТЕМА "LOCK GSM"»  http://electromost.com/index/0-7.,но она предназначена для работы с модулем SIM300D,которого у меня нет, а хотелось бы адаптировать ее для работы с SIM 900D. Для этого, я так понимаю нуженисходник? Как то  можно его приобрести?

Добавлено (30.03.2013, 11:58)
---------------------------------------------
Сегодня не выдержал, поехал на объект выдернул провод Status из разъема и GSM модуль первого устройства, при подаче питания, включился. Еще бы с этим прибором «ОХРАННАЯ СИСТЕМА "LOCK GSM"»http://electromost.com/index/0-7, решитьпроблему
с заменой модуля на SIM900D
было бы здорово.

vspishkinДата: Понедельник, 01.04.2013, 07:30 | Сообщение # 702
Цитата (123ksn)
Если Вы сделали правильную light, то может поделитесь.
а моя light чем не нравиться?

123ksnДата: Понедельник, 01.04.2013, 20:38 | Сообщение # 703
Цитата (vspishkin)
а моя light чем не нравиться?
Сейчас не помню. Надо смотреть, что бы вспомнить.

vspishkinДата: Вторник, 02.04.2013, 06:07 | Сообщение # 704
Цитата (123ksn)
Сейчас не помню. Надо смотреть, что бы вспомнить.
пост номер 11 и 13 biggrin

123ksnДата: Вторник, 02.04.2013, 08:32 | Сообщение # 705
Цитата (vspishkin)
пост номер 11 и 13
 Скачал только что. Глянул платы по диагонали. Может я ошибаюсь, но что-то не заметил согласующих транзисторов. Может фотки собранных плат выложите? Мне показалось, что Вы уделили внимание на плате зарядке аккамулятора, а не согласованию момента подключения SIM300. Буду рад, если я ошибаюсь и Вы ткнёте меня носом в мои ошибки.

Сообщение отредактировал 123ksn - Вторник, 02.04.2013, 08:35

AdminДата: Вторник, 02.04.2013, 11:32 | Сообщение # 706
Admin
Здравствуйте, уважаемые! Вот я и вернулся с длительной командировки. Вижу, обсуждение продолжается и это радует. Надеюсь, что в ближайший месяц получится реализовать версию 1.5 с функцией голосового меню.

Цитата (123ksn)
Цитата (vspishkin)
То что программа без ошибок -это уже многими проверено
Вы как всегда горячитесь. Посмотрите мои посты в ветке по исходникам.

Сергей, я тоже посмотрел. И не понял, что не так? Вроде бы все ошибки, которые "выплывали" в процессе тестирования версии 1.5, устранены, о новых информации пока не поступало.

Если же имелись ввиду версии 1.2-1.4 - то уже отмечалось неоднократно - я их корректировать не буду. Потому, что не вижу в этом смысла. Версия 1.5 вобрала в себя все предшествующие наработки, в ней исправлены предыдущие программные ошибки, она способна в полной мере выполнять функционал любой более ранней версии.

Вопросы по поводу "железа", в т.ч. и по "фантомной" запитке модуля, тоже были озвучены в описании версии 1.5. Поэтому, надеюсь, на основе этих рекомендаций, "правильная плата", как Вы её называете, все же появится smile

Цитата (rvsza)
Да и еще вопрос, до этого я собрал «ОХРАННАЯ СИСТЕМА "LOCK GSM"»  http://electromost.com/index/0-7.,но она предназначена для работы с модулем SIM300D,которого у меня нет, а хотелось бы адаптировать ее для работы с SIM 900D. Для этого, я так понимаю нуженисходник? Как то  можно его приобрести?

Очень просто - скачать из раздела "Исходники".

rvszaДата: Вторник, 02.04.2013, 17:01 | Сообщение # 707
Спасибо, и в самом деле просто. Я думал, что скачивать их смогут только пользователи VIP-группы и даже пробовать не стал. Чтож будем посмотреть.

vspishkinДата: Вторник, 02.04.2013, 19:40 | Сообщение # 708
  • давно ждем голос мне модули уже п ришли Анасчет печатки не нужно ничего там согласовывать там же максы стоят все разведено согласно схеме собранные платы выложены на ютубе там видео правда но можно сделать стоп.Единственное буду разводить еще плату когда будет голос и сделаю так чтоб она подходила для электрокоробки которые продаются для монтажа на стену и у них есть динрейка и почти у всех она посередине а остальное место пропадает.То что уже собрал хорошо подходит в короб для счетчика и как раз аккумулятор туда ивлезет .Фотоотчет позже выложу обязательно

о

123ksnДата: Среда, 03.04.2013, 08:45 | Сообщение # 709
С возвращением Вас в родные пенаты! Без Вас форум сильно притих.
Цитата (Admin)
Сергей, я тоже посмотрел. И не понял, что не так? Вроде бы все ошибки, которые "выплывали" в процессе тестирования версии 1.5, устранены, о новых информации пока не поступало.
Моё сообщение надо рассматривать в контесте громкого утверждения vspishkin "То что программа без ошибок -это уже многими проверено". Даже Вы, автор, используете куда более осторожные высказывания. Что бы не быть голословным, я должен был привести аргументы и потому дал ссылку на ветку с исходниками, где я сообщил о некоторых результатах исследования исходного кода. Я думаю, что приводить аргументацию - это правильно. 
Цитата (Admin)
Если же имелись ввиду версии 1.2-1.4 - то уже отмечалось неоднократно - я их корректировать не буду.
Да, версию 1.5 я не исследовал, так как Вы сказали, что выложите исходник только после того, как устраните основные выявленные недостатки. Жду. Но хочу заметить, что свои результаты я привожу не для того, что бы уменьшить значение Вашего труда, а для того, что бы улучшить Ваши замечательные разработки. И я даже не призываю Вас их корректировать. Однако лично у меня есть душевный дискомфорт от того, что я не могу пока выявить причину почему "не снимается" трубка. 
Цитата (Admin)
Вопросы по поводу "железа", в т.ч. и по "фантомной" запитке модуля, тоже были озвучены в описании версии 1.5. Поэтому, надеюсь, на основе этих рекомендаций, "правильная плата", как Вы её называете, все же появится
К сожалению "коллективный разум" размещается в Вашей голове и использует Ваше время. Если Вы не сделали сразу "правильную" плату и прошло столько времени, то после успешной версии 1.5 вряд ли Вы, либо кто-то другой, захочет вернуться к данному вопросу. Если только опять не пойдут "непонятки". 
Цитата (Admin)
Надеюсь, что в ближайший месяц получится реализовать версию 1.5 с функцией голосового меню.

Творческих Вам успехов!

Добавлено (03.04.2013, 08:45)
---------------------------------------------

Цитата (vspishkin)
Анасчет печатки не нужно ничего там согласовывать
vspishkin, не красиво навязывать своё ошибочное мнение. В вашей плате не решен вопрос фантомного питания СИМ300. Вот поэтому я и не могу ею воспользоваться.

vspishkinДата: Четверг, 04.04.2013, 09:11 | Сообщение # 710
Цитата (123ksn)
В вашей плате не решен вопрос фантомного питания СИМ300. Вот поэтому я и не могу ею воспользоваться.
Никто не мешает открыть редактор и доразвести под себя.Тем более получится 90 проц работы уже сделано

Форум » ФОРУМ » Электроника для дома » Устройство управления и контроля. Часть 2 (тема закрыта)
Страница 71 из 100«12697071727399100»
Поиск:

T2M © 2016
Сайт управляется системой uCoz