Среда, 07.12.2016, 18:21
| RSS
Главная | Устройство управления и контроля. Часть 2 (тема закрыта) - Страница 70 - Форум
Защита, контроль, управление
Форма входа
Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Чат ]
Страница 70 из 100«12686970717299100»
Форум » ФОРУМ » Электроника для дома » Устройство управления и контроля. Часть 2 (тема закрыта)
Устройство управления и контроля. Часть 2 (тема закрыта)
vspishkinДата: Понедельник, 11.03.2013, 10:28 | Сообщение # 691
Статус: Offline
а в паспорте на антену что написано?
Скорее всего разьем на плате далеко от щтекера получился нужно запаивать как можно ближе к модулю

Сообщение отредактировал vspishkin - Понедельник, 11.03.2013, 10:38

mor16Дата: Вторник, 12.03.2013, 14:56 | Сообщение # 692
На упаковке ничего не написано , а штекер я не использовал ,а припаял провод к модулю (использовал 20 см кабеля)

mor16Дата: Воскресенье, 17.03.2013, 18:24 | Сообщение # 693
Вот так было с антенной

Добавлено (17.03.2013, 18:24)
---------------------------------------------
А если  режим работы реле К4 выставить 0 , то 5-е SMS не приходит или так и должно быть?

Прикрепления: 6036923.jpg(110Kb)

smartoneДата: Понедельник, 25.03.2013, 22:37 | Сообщение # 694
Возникла проблемма (возможно абсолютно не в  тему)  Дом готов и нет возможности провести провод датчика температуры через стену.
А давайте совместрыми усилиями сделаем устройство передачи температуры по радиоканалу- типа эмулятора DS18B20, что-бы можно
было-бы подключить к системе без ее переделки. Версия 1.5 работает на ура. Спасибо Михаилу!

rvszaДата: Среда, 27.03.2013, 14:27 | Сообщение # 695
Здравствуйте уважаемые форумчане! Прошу помощи! Собралданный прибор Версия Light с прошивкой 1.5 и с GSM модулем SIM900D. Проблема в том, что при подачи питания на устройство  на ноге 16 PICa не формируется импульс для запуска GSMмодуля. Поэтому проблему инициализации модуля мне приходиться решать так. Подаю
питание на устройство и в этот момент нажимаю кнопку Start, которую я оставил на плате модуляна всякий случай, и устройство начинает работать, выполняя все заложенные в
него функции. При этом этот момент надо еще поймать иначе на устройство
невозможно дозвониться, хотя при этом с устройства, в случае срабатывания
какого либо датчика, есть дозвон и приходят SMS сообщения. С  прошивками 1-1.4 GSM модуль включается, но этипрошивки расcчитаны наработу с SIM300D,  а у меня SIM 900D.Несколько раз перепрошивал контроллер, притом не один, используя программатор PicKit-2(студенческий),результат тот же. Перечитал весь форум, ничего похожего на мой случай не нашел.
Может быть автор что посоветует.

smartoneДата: Среда, 27.03.2013, 16:50 | Сообщение # 696
Посмотрите железо, в смысле без GSM модуля т. e. что-бы нога процессора ни к чему не была подкдючена. 1.5 версия проверена и работает
правильно.

rvszaДата: Четверг, 28.03.2013, 04:23 | Сообщение # 697
Прверял, даже собрал еще один GSM модуль, реультат тот же. Попробую собрать еще одно устройство для дома. То первое, сечас стоит на маленькой электрокотельной и следит за параметрами работы отопительной системы.

vspishkinДата: Четверг, 28.03.2013, 07:57 | Сообщение # 698
Цитата (rvsza)
Несколько раз перепрошивал контроллер, притом не один, используя программатор PicKit-2(студенческий),результат тот же
Чудеса какие то , Инициализация модуля всегда была и проблем не было ни в одной версии ,тем более в 1.5 ,То что программа без ошибок -это уже многими проверено .Я думаю может быть или нет контакта в колодке(тогда почему 1.4 работает на той же плате?) Либо сопля где нибудь , а скорее всего виновник Программатор студенческий -у меня был такой,так вот пик 876 он вообще не видел, Поэтому пока автор модернизировал версию 1.5 я успел сробрать полноценный пикит2 ,тема про это в соседней ветке в форуме есть.
Единственный глюк был с новым програматором он пик 628а видит как 676 (есть 1 экземляр -остальные норм)

rvszaДата: Четверг, 28.03.2013, 10:47 | Сообщение # 699
Я сейчас начал травить плату для второго устройства, а в голове появилась версия возможной причины этой проблемы. Почему то при подачи питания на модуль зажигается светодиод Status, насколько я понимаю зажигаться он должен после инициализации модуля, а он зажигается сразу после подачи напряжения.Может быть в этом причина. Хотя второй модуль работает так как надо, но в том я немного накосячил при разводке платы, подключил дорожку Status не к коллектору Т2, а к базе(плату пришлось разводить самому по причине отсутствия нужного
держателя симкарты, получилась двухсторонняя).Соберу второе устройство, отпишусь.  Модули SIM900D я покупал сразу два в одном магазине.

123ksnДата: Четверг, 28.03.2013, 19:50 | Сообщение # 700
Цитата (rvsza)
я немного накосячил при разводке платы
Вы разрабатывали плату с согласующими транзисторами или нет? Я так понял, что  до разработки правильной платы руки ни у кого не дошли?
Если Вы сделали правильную light, то может поделитесь.
Цитата (rvsza)
Модули SIM900D я покупал сразу два в одном магазине.
Когда-то давным-давно сдохла в пульте дистанционного управления к Горизонту К176ИЕ4 и я купил несколько штук в магазине. Так вот, при пяти вольтах питания они работали на стенде "по науке", а при девяти - как хотели. Потом я купил еще разных лет выпуска - та же хрень. Смысл истории думаю понятен.
Цитата (vspishkin)
То что программа без ошибок -это уже многими проверено
Вы как всегда горячитесь. Посмотрите мои посты в ветке по исходникам.

Сообщение отредактировал 123ksn - Четверг, 28.03.2013, 19:52

Форум » ФОРУМ » Электроника для дома » Устройство управления и контроля. Часть 2 (тема закрыта)
Страница 70 из 100«12686970717299100»
Поиск:

T2M © 2016
Сайт управляется системой uCoz