Пятница, 02.12.2016, 19:57
| RSS
Главная | Устройство управления и контроля. Часть 2 (тема закрыта) - Страница 69 - Форум
Защита, контроль, управление
Форма входа
Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Чат ]
Страница 69 из 100«12676869707199100»
Форум » ФОРУМ » Электроника для дома » Устройство управления и контроля. Часть 2 (тема закрыта)
Устройство управления и контроля. Часть 2 (тема закрыта)
AdminДата: Четверг, 28.02.2013, 22:20 | Сообщение # 681
Admin
Статус: Online
Цитата (vspishkin)
Админ,если вдруг нужны семплы для звуковых модулей на белорусском ,то нужно выложить как это надо говорить.

Думаю, это не особо актуально, тем более, что у нас два государственных языка - русский и белорусский. Так что, видимо, "белорусские" сэмплы будут не очень востребованы. А вот в английском варианте - очень даже может быть. Или на китайском - он наверное скоро у нас третьим национальным станет lol

mor16Дата: Воскресенье, 03.03.2013, 20:52 | Сообщение # 682
Статус: Offline
Привет всем! Собрал устройство Версия Light  прошивка 1,5 -заработало! hands До этого собрал версию 1,0 -небыло поднятия трубки(зря разобрал- не дождался версии 1,5 где и 11 значный номер и выбор sim 900d) С  Light не скажу что без проблем . но все режимы работают .C SMS-ками как раз проблем не было, а вот набор пароля -это испытание нервной системы .Блок GSM крутил как радиоприемник -в каком то положении начинает отвечать на набор пороля, но вместо 4 цифр надо нажимать по несколько раз пока не услышишь ответ. Сигналы  sp+- mc 1p провел  отдельным  экранированным проводом -не помогло .Попробую в  терминальной программе менять чувствительность микрофона -но это будет завтра . Да  ответ баланса тоже пришел в виде набора цифр -перевел в транслит набрав *105*0#и набор ( мегафон )

AdminДата: Воскресенье, 03.03.2013, 22:09 | Сообщение # 683
Admin
Цитата (mor16)
а вот набор пароля -это испытание нервной системы .Блок GSM крутил как радиоприемник -в каком то положении начинает отвечать на набор пороля, но вместо 4 цифр надо нажимать по несколько раз пока не услышишь ответ.

К сожалению, опознавание DTMF внешним декодером, подключенным к выходу УНЧ модуля - проблема, которая обсуждалась уже не раз. И не все здесь зависит от аппаратных средств (а от программы тем более).

Если когда-нибудь возьмусь переводить проект на SIM900, то декодирование DTMF нужно попробовать реализовать на уровне модуля - он как раз это позволяет делать.

vspishkinДата: Понедельник, 04.03.2013, 07:54 | Сообщение # 684
Цитата (mor16)
.Попробую в  терминальной программе менять чувствительность микрофона -но это будет завтра
Для начала я бы посоветовал поставить норм антену, а чувствительность микрофона влияет на громкость сигнала с модуля (длинные и короткие сигналы подтверждения) А для увеличения сигнала с модуля нужно давать с пика в модуль команду AT+CLVL=100,что даст макимаьный синал с модуля на дешифратор дтмф,можно попробывать подать сигнал через унч для экспиремента,я например поставил колодку и пробывал ставить разные микросхемы 8870,многое зависит от связи все таки - я бы начал с норм антены еще раз повторюсь.А микрофон надоставить значеие 0.5-0.7 тогда жжужания не будет при соединении
Щас собираю ибп для этого устройства скоро все смонтирую вкорпус тогда видео покажу

Сообщение отредактировал vspishkin - Понедельник, 04.03.2013, 08:00

mor16Дата: Понедельник, 04.03.2013, 23:40 | Сообщение # 685
Дело было не в бабине! Заменил декодер  и все пошло и пароль и набор -все с первого раза ,пароль набирал без пауз-тоже походит!
Возникли вопросы
1) после обрыва шлейфа дозвон модуля только информирует или в это время можно управлять ,запррашивать?
2) после получения смс о не восстановлении ,датчик тоже перестает отвечать ?
После  этого сам позвонил ,набираю 6*-в ответ три низких тона 6#-тоже самое.Хотя если в дом уже вошли ,то однозначно надо ехать : датчик по приоритету не главный.На днях начну собирать в презентабельный вид- в пластиковый ящик

alex152Дата: Вторник, 05.03.2013, 07:58 | Сообщение # 686
Цитата (mor16)
После  этого сам позвонил ,набираю 6*-в ответ три низких тона 6#-тоже самое
Если шлейф не восстановлен (остался разомкнут), то на охрану не поставится, потому и ругается
Цитата (mor16)
после обрыва шлейфа дозвон модуля только информирует или в это время можно управлять ,запррашивать?
Можно запрашивать и управлять, но только когда закончится цикл дозвона

Сообщение отредактировал alex152 - Вторник, 05.03.2013, 08:19

mor16Дата: Вторник, 05.03.2013, 17:50 | Сообщение # 687
Я имел ввиду управлять при вызове модуля. Если нет, то можно было бы подключить на модуль микрофон (MC 2 P) и увеличить время ,чтобы послушать что там происходит.По звуку можно определить есть там кто или это ложная тревога . Потом можно запросить смс о состоянии датчиков. А то так получается пустой звонок

Добавлено (05.03.2013, 17:50)
---------------------------------------------
Если ,конечно, это можно сделать программно : когда модуль звонит -ключается включается MC2p . когда звонок на модуль -включается mc 1p

AdminДата: Вторник, 05.03.2013, 19:50 | Сообщение # 688
Admin
Управления во время дозвона от сработки сигнализации нет. Можно ли реализовать? Да, можно. Но я сознательно не хочу ещё более плотной интеграции управления с сигналкой, т.к. можно получить различные дополнительные "коллизии". И так эти функции довольно тесно взаимосвязаны, вон сколько времени программу "вылизывали".

Что касается "прослушки" и управления микрофоном - я свои соображения по этому поводу уже высказывал на данном форуме.

AdminДата: Суббота, 09.03.2013, 17:01 | Сообщение # 689
Admin
Итак, уважаемые, буду отсутствовать до начала апреля в связи с командировкой в Китай. По возможности, форум постараюсь просматривать, надеюсь, что интернет там будет biggrin

mor16Дата: Воскресенье, 10.03.2013, 10:41 | Сообщение # 690
Собрал устройство в корпус .Установил антенну (фото ниже) .Думал будет работать лучше- ан нет . Пришлось вернуть старую (провод 15 см мгтф скрутил на оправке в спираль) работает нормально.$IMAGE1$
Прикрепления: 0531397.jpg(49Kb)

Форум » ФОРУМ » Электроника для дома » Устройство управления и контроля. Часть 2 (тема закрыта)
Страница 69 из 100«12676869707199100»
Поиск:

T2M © 2016
Сайт управляется системой uCoz