Понедельник, 05.12.2016, 00:21
| RSS
Главная | Устройство управления и контроля. Часть 2 (тема закрыта) - Страница 68 - Форум
Защита, контроль, управление
Форма входа
Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Чат ]
Страница 68 из 100«12666768697099100»
Форум » ФОРУМ » Электроника для дома » Устройство управления и контроля. Часть 2 (тема закрыта)
Устройство управления и контроля. Часть 2 (тема закрыта)
alex152Дата: Понедельник, 25.02.2013, 07:42 | Сообщение # 671
Статус: Offline
Цитата (Admin)
А освободившуюся ячейку 0х0А EEPROM использовать для установки конкретного значения этой задержки
Не будет путаницы, вслепую ведь набираем...? Мое предложение остается в силе - после конфигурации надо обязательно сформировать СМС с параметрами, чтобы видеть, что набрали (по принципу ИНФО-СМС)!

Добавлено (25.02.2013, 07:42)
---------------------------------------------
Цитата (Patriot-37)
я хотел узнать может кто нибудь заказывал элементы по почте через http://www.elekont.r
Может и повторяюсь, но мне понравился сервис на Терре smile
И на elekont.ru не указана минимальная сумма заказа, как бы не было проблем с заказом, если сумма небольшая...

Сообщение отредактировал alex152 - Понедельник, 25.02.2013, 14:47

aster12Дата: Вторник, 26.02.2013, 16:19 | Сообщение # 672
Возможно, это как раз та конфигурация, при которой есть проблемы с запоминанием состояния сигналки. Конечно, такая конфигурация на практике абсурдна, т.к. управлять сигналкой кнопкой без задержки не иммет смысла. Но тем не менее, нужно разобраться.

пробывал и такую кон фигурацию без результатно.

перепрошил пик теперь всё сохраняется но светодиод аларм попрежнему в не одыквате.

Сообщение отредактировал aster12 - Вторник, 26.02.2013, 19:05

AdminДата: Вторник, 26.02.2013, 20:59 | Сообщение # 673
Admin
Цитата (alex152)
Не будет путаницы, вслепую ведь набираем...?

Значит, в последующем, дополнительно оснастим девайс дисплеем smile

Цитата (aster12)
перепрошил пик теперь всё сохраняется но светодиод аларм попрежнему в не одыквате.

Все равно я так и не понял, когда же возникает проблема? Неадекватно - это как cry

aster12Дата: Вторник, 26.02.2013, 23:39 | Сообщение # 674
1) прошиваю новый пик конфигурацию по умолчанию (в конфинге сигналка выкллючена) ключ прописываю перед заливкой софта.

2)включаю светодиод аларм не горит, смс питание востановлено нет.

3) запрос на инфо смс, ответ сигнализация выключена в общем все в порядке.

4) перезагружаю выключением питания, сразу после подачи питания загорается светодиод аларм.

5) запрос инфо смс, ответ сигнализация отключена а светодиод горит

6) прикасаюсь ключом светодиод гаснет

7) запрос инфо смс, ответ сигнализация выключена

8) перезагрузка, светодиод опять горит но видно из смс что сигнализация отключена

8-10 перезагрузок подряд и светодиод погас независимо от того что я сигнализацию включил до этого или выключил

9) перезагрузка и светодиод опять горит.

и так по замкнутому кругу но статус (нагрузок и состояния охраны ) сохраняется в памяти  все время правильно.

постами выше указал не совсем верную информацию извиняюсь. пик глючил пришлось поменять.

пик менял, соплей нет запитывал от других источников питания.  " Толи Я дурак то ли  лыжи не едут " .

Сообщение отредактировал aster12 - Вторник, 26.02.2013, 23:43

AdminДата: Среда, 27.02.2013, 08:32 | Сообщение # 675
Admin
Цитата (aster12)
ключ прописываю перед заливкой софта

Т.е. сначала прописывается код ключа в EEPROM, а после заливается прошивка?

Цитата (aster12)
4) перезагружаю выключением питания, сразу после подачи питания загорается светодиод аларм.

Цитата (aster12)
и так по замкнутому кругу но статус (нагрузок и состояния охраны ) сохраняется в памяти  все время правильно.

Получается, что все работает корректно, только светодиод неправильно отображает состояние сигнализации. Какой сейчас номинал резистора в его цепи?Попробуйте включить этот светодиод через транзисторный ключ. Для начала нужно убедится, какая это проблема - программная или аппаратная.

aster12Дата: Среда, 27.02.2013, 17:36 | Сообщение # 676
Админу! разобрался если не включать задержку на 30с то происходит то что я описывал в посте 674.

при включенной задержке 30с всё работает как надо!

ключом или кнопкой все равно.

версия 394_MC35

Сообщение отредактировал aster12 - Среда, 27.02.2013, 18:11

AdminДата: Среда, 27.02.2013, 18:52 | Сообщение # 677
Admin
Семен Семеныч... smile Ну я же спрашивал:

Цитата (Admin)
aster12, проверьте у себя с запоминанием состояния сигналки вариант конфигурации: 1. Управление кнопкой 2. Задержка 30 секунд выключена 3. Остальные установки в соотвествии с нужными требованиями.

Проблема "неадекватности" светодиода в этом случае решается элементарно. И хотя, повторюсь, что смысла в такой конфигурации нет, тем не менее исправить нужно

aster12Дата: Среда, 27.02.2013, 19:25 | Сообщение # 678
а если использывать ключ, то зачем нужна задержка?

например отключаем задержку и гадаем что нам сейчас сигнализирует светодиод постановки под охрану.

конечно задержка в вареанте с ключом это не проблема.

Сообщение отредактировал aster12 - Среда, 27.02.2013, 19:38

AdminДата: Среда, 27.02.2013, 19:43 | Сообщение # 679
Admin
Цитата (aster12)
а если использывать ключ, то зачем нужна задержка?

Нужна. Тут есть ветка по Microalarm, если память не изменяет, там обсуждался этот вопрос.
Нужно это на случай, если считывающее устройство устанавливают внутри охраняемого помещения с целью полностю обезопасить вход ключа сигналки от шокеров и различных манипуляций со считывающим устройством. Когда оно снаружи установлено, хоть целый день можно над ним "колдовать".

vspishkinДата: Четверг, 28.02.2013, 18:58 | Сообщение # 680
Цитата (Admin)
Когда оно снаружи установлено, хоть целый день можно над ним "колдовать".
а можно сделать устройство с кнопкой и внутри помещения как у меня,а снаружи сделать муляж под ключ-пусть колдуют biggrin ,датчик движения еще туда и видеокамеру

Добавлено (28.02.2013, 18:58)
---------------------------------------------
Админ,если вдруг нужны семплы для звуковых модулей на белорусском ,то нужно выложить как это надо говорить.

Думал это просто будет девочку найти и делов на 5 мин, а оказывается нет!Из 20 чел удалось уговорить только 2 ,если получится скоро выложу еще 1 вариант  семплов.

Форум » ФОРУМ » Электроника для дома » Устройство управления и контроля. Часть 2 (тема закрыта)
Страница 68 из 100«12666768697099100»
Поиск:

T2M © 2016
Сайт управляется системой uCoz