Воскресенье, 04.12.2016, 01:53
| RSS
Главная | Устройство управления и контроля. Часть 2 (тема закрыта) - Страница 66 - Форум
Защита, контроль, управление
Форма входа
Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Чат ]
Страница 66 из 100«12646566676899100»
Форум » ФОРУМ » Электроника для дома » Устройство управления и контроля. Часть 2 (тема закрыта)
Устройство управления и контроля. Часть 2 (тема закрыта)
AdminДата: Среда, 20.02.2013, 16:29 | Сообщение # 651
Admin
Статус: Offline
Цитата (rzloy)
Можно ссылку или марку модуля

Цитата (alex152)
Waytronic?

Александр, я даже не удивился твоей проницательности smile - Waytronic. Заказал два модуля - один со встроенным программатором через USB (WT588D-U), второй - без программатора (WT588D).

Цитата (vspishkin)
Какие должны быть фразы? Формат wav наверное да?

Ну да, я ведь уже говорил об этом:

Цитата (Admin)
Кстати, под "голосовую" версию нужно записать нормальные сэмплы (сообщения) в wav формате.

Полный перечень команд у меня на домашнем компе, могу скинуть не раньше выходных.

И самое главное. Не хочу призывать всех сразу бросаться заказывать эти модули. Я проработал алгоритмы управления ими по однопроводному интерфейсу от МК только в плане теории. Да, все вроде бы правильно, в Протеусе выдаются нужные адресные коды для вывода того или иного сообщения. Но пока все не будет опробовано в "железе" - ничего утверждать не буду. До этого я не работал с такими модулями.

vspishkinДата: Среда, 20.02.2013, 16:36 | Сообщение # 652
Цитата (Admin)
До этого я не работал с такими модулями
Если что колективный разум все равно победит,Вобще я думаю если уж такие исходники делать то с модулями и подавно можно справится-такое же готовое устройство как и модуль почти,даже легче
Все я тоже заказал модули и обычный и с юсб)

Сообщение отредактировал vspishkin - Среда, 20.02.2013, 16:46

AdminДата: Среда, 20.02.2013, 19:49 | Сообщение # 653
Admin
Цитата (alex152)
Обнаружил некорректный выход из режима конфигурирования по ДТМФ при записи в ячейку [13] значения "0" (кнопка). Происходит мигание АЛАРМ с циклической перезаписью значений 00-01 в ячейке 01 (режим охраны) при ненажатой кнопке (на RB6 PICa стоит "0"). Выход из этого состояния - только сбросом или выключением.

Ошибка исправлена, прошивки обновлены.

alex152Дата: Четверг, 21.02.2013, 15:48 | Сообщение # 654
Цитата (Admin)
Ошибка исправлена, прошивки обновлены.
Проверил в "железе" - вроде все работает как надо  ok

Добавлено (21.02.2013, 15:48)
---------------------------------------------

Цитата (Admin)
Александр, я даже не удивился твоей проницательности
Тут особой проницательности не нужно.
В яндексе первая ссылка на запрос "голосовой модуль" как раз туда и ведет smile

BornBirdДата: Четверг, 21.02.2013, 15:54 | Сообщение # 655
Получил печатку (делал под заказ), буду закупаться деталями. Есть просьба (это для меня, ленивого) - есть у кого список/перечень необходимых деталей? И второй вопрос - какого типа реле (для управления нагрузками)используются?

Patriot-37Дата: Четверг, 21.02.2013, 21:23 | Сообщение # 656
Здравствуйте уважаемые форумчане, я решил собрать данное устройство на курсовую работу, но столкнулся с проблемой, к сожалению в нашем городе мне не получилось найти GSM модуль указанной марки, у нас в продаже имеются только модули Sim 900ТЕ-С( _http://www.terraelectronica.ru/news_postup.php?ID=2472), можно ли использовать его?Почитав описания и немножко поразмыслив я конечно пришел к выводу, что наверное можно но хотелось бы услышать мнение специалистов, а то я студент и еще многих нюансов не знаю.Заранее спасибо за ответ.
Огромное спасибо автору за проделанный труд и терпение.

AdminДата: Четверг, 21.02.2013, 21:42 | Сообщение # 657
Admin
Цитата (Patriot-37)
у нас в продаже имеются только модули Sim 900ТЕ-С

Посмотрел ссылку, это фактически модуль SIM900 с дополнительной обвязкой. Терраэлектроника позицирует его как замену SIM300C. Скорее всего они "подогнали" (согласовали) уровни, т.к. у SIM300C они отличаются от SIM900. По АТ-командам я как-то сравнивал SIM 300-й серии с SIM900 и отличий, по крайней мере в плане тех команд, которые используются в этом устройстве, не обнаружил. На практике не проверял. Но думаю, что все должно работать, даже если какая-то из команд не будет работать, то прошивку подправим.

Patriot-37, думаю, что нужно делать облегченный вариант устройства, т.е. разнести контроллерный модуль и модуль GSM. Это позволит более просто согласовать уровни МК и этого модуля. Не помешает поднять докуметацию на SIM300C и ознакомиться какие уровни там применяются, т.к. под них и "заточен" предлагаемый Терраэлектроникой GSM модуль

Не забывайте, что SIM300C и SIM300D - это разные модули.

AdminДата: Пятница, 22.02.2013, 15:30 | Сообщение # 658
Admin
В связи с тем, что многих интересуют методы и способы программирования микроконтроллеров, создал новую ветку форума. Все вопросы, связанные как с "железом", так и с софтом программаторов для МК, рассматриваем здесь - http://electromost.com/forum/2-54-1

vspishkinДата: Пятница, 22.02.2013, 16:14 | Сообщение # 659
админ ,можно узнать полный список звуковых фраз ,а то я уже кастинг устроил

aster12Дата: Пятница, 22.02.2013, 20:44 | Сообщение # 660
обнаружен глюк программы MC35 если через програмирование устройства отменить использывание реле К4 то возникают проблемы в виде сохранения в энерго независимой памяти состояния сигнализации.

Форум » ФОРУМ » Электроника для дома » Устройство управления и контроля. Часть 2 (тема закрыта)
Страница 66 из 100«12646566676899100»
Поиск:

T2M © 2016
Сайт управляется системой uCoz