Суббота, 03.12.2016, 15:41
| RSS
Главная | Устройство управления и контроля. Часть 2 (тема закрыта) - Страница 61 - Форум
Защита, контроль, управление
Форма входа
Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Чат ]
Страница 61 из 100«12596061626399100»
Форум » ФОРУМ » Электроника для дома » Устройство управления и контроля. Часть 2 (тема закрыта)
Устройство управления и контроля. Часть 2 (тема закрыта)
vspishkinДата: Суббота, 16.02.2013, 17:18 | Сообщение # 601
Статус: Offline
вот так выглядит,еле допрасился
c мегафоном целфй день опять все работало стабильно весь день ,почему с билайном не пашет у меня пока не могу понять,как симка может влиять на это все shock

На 2 скриншоте как обрезает

Вобще с тел приходит на запрос баланса так
-165.55р.Звони своим на "Мегафон-Москва":100 минтза 150р
Главное сначала цифры нужные а потом разная хрень.Первый раз мне хоть что то в мегафоне понравилось хоть и инфа через задницу приходит(в 16 ричном) biggrin
Предлагаю всем перейти на мегафон и баланс в инфо смс всем сделать красиво))))))) lol
Прикрепления: 8144268.jpg(62Kb) · 8260339.jpg(94Kb)

Сообщение отредактировал vspishkin - Суббота, 16.02.2013, 17:49

AdminДата: Суббота, 16.02.2013, 21:42 | Сообщение # 602
Admin
Цитата (vspishkin)
-165.55р.Звони своим на "Мегафон-Москва":100 минтза 150р

А, ну так понятно, русский текст, вот оператор его и шлет в PDU. Неужели у Мегафона нет запроса, где возращаемое сообщение идет в транслите?

Цитата (vspishkin)
Предлагаю всем перейти на мегафон и баланс в инфо смс всем сделать красиво

Когда Мегафон появится в РБ, тогда может быть. Но вряд ли это произойдет. У нас и так три GSM оператора при количестве населения менее 10 млн. wacko

vspishkinДата: Суббота, 16.02.2013, 21:49 | Сообщение # 603
Цитата (Admin)
А, ну так понятно, русский текст, вот оператор его и шлет в PDU. Неужели у Мегафона нет запроса, где возращаемое сообщение идет в транслите?
запрос только такой,еще есть запрос но там надо много операций по меню или через смс помойму,суть не в этом,а то что можно спокойно вытащить цифры оттуда -3 цифры точка и еще 2 и хватит

2  дня тестировал с мегафоном,устройство работает стабильно,замечанй не обнаружено
Сегдня протестировал датчик температуры на отрицательное значение,все нормально пришло -07

Замерил ток поторебления реле в режиме его включения,ток был 170ма,далее включил послеоватеьно с обмоткой реле переменный резистор на полкилоома,его регулировкой добился тока удержания реле примерно 25-27ма, резистор примерно 330-390 ом получился,далее паралельно этому резистору припал электролит100х25,+ на обмотку минус на колектор ключа,теперь все включается и выключается и ток потребления реле 25 ма,думаю это норм теперь

Сообщение отредактировал vspishkin - Воскресенье, 17.02.2013, 10:49

rzloyДата: Воскресенье, 17.02.2013, 11:47 | Сообщение # 604
Цитата (vspishkin)
ток был 170ма

Цитата (vspishkin)
ток потребления реле 25 ма,думаю это норм теперь

Маловато . В среднем надо подбирать 1/2 1/3 от номинала иначе при падении напряжения вольт до 8-11 в может отключится! Проверьте!
И кстати заметил что у разных реле по разному, хотя они с одной партии

Добавлено (17.02.2013, 11:47)
---------------------------------------------
Либо не включится.

vspishkinДата: Воскресенье, 17.02.2013, 12:26 | Сообщение # 605
Цитата (rzloy)
при падении напряжения вольт до 8-11 в может отключится! Проверьте!
реле питаются после стабилизатора 15вольт,и если пропадает основное питание реле отключено по любому ,если комутирует сеть,если другой автономный источник,то может быть и имеет смысл проверить.У меня комутирует именно 220 ,так что проверяь нет смысла.
Замерил ток потребления устройством-
Момент включения ток 67 ма
поиск сети-небольшой тычок(1 сек)  120ма на цифровом тестере далее 67ма
дозвон на устройство в режиме поднятия трубки 90ма
вкл 1 реле 120ма
вкл 2 реле 160ма
разрыв соединения(2 реле остались подтянуты) 126ма
далее пдключил акумулятор в момент подкл на нем 13.8вольт - общий ток 570 ма
через 5 мин на аккумуляторе 14.5 вольт - общий ток 290ма

через 10 мин на аккумуляторе 14.5 вольт - общий ток 250ма

через 20 мин на аккумуляторе 14.5 вольт - общий ток 240ма
включил 2 нагрузки общий ток 300ма

Сообщение отредактировал vspishkin - Воскресенье, 17.02.2013, 12:47

rzloyДата: Воскресенье, 17.02.2013, 12:42 | Сообщение # 606
Цитата (vspishkin)
если пропадает основное питание реле отключено по любому ,если комутирует сеть,если другой автономный источник,то может быть и имеет смысл проверить.У меня комутирует именно 220 ,так что проверяь нет смысла

Тогда ДА, но если питать от резервного АКБ то мало.

Я вот еще не пойму что у Вас максы горят. По идее никакого паразитного питание через них пройти не должно в версии лайт . Может беда в кондерах обвязки мах?
Или полярность попутана или по напряжению не подходят.
Если опять заключит промерьте напряжения на SIM , и я надеюсь межу МАХ И PIC по uart стоят 470 ом? как по схеме..

alex152Дата: Воскресенье, 17.02.2013, 13:14 | Сообщение # 607
Цитата (rzloy)
Я вот еще не пойму что у Вас максы горят
И для меня это странно... Неплохо бы посмотреть реализацию схемы у Vspishkina

Добавлено (17.02.2013, 13:14)
Насчет реле. Я использовал "Song Chuan" 851N (hight sensitivity type) - 20,9 мА при 12 V. У нас они стоят дешевле бестаровских BS-115C

Сообщение отредактировал alex152 - Воскресенье, 17.02.2013, 13:15

vspishkinДата: Воскресенье, 17.02.2013, 14:27 | Сообщение # 608
Цитата (rzloy)
но если питать от резервного АКБ то мало
я свою схему выложил пост номер 13, у меня релезапитаны после 15 вольтового стабилизатора,как в принципе и у автора,реле от аккумулятора резервного того что в схеме,запиываться не могут,если еще 1 поставить то может быть ,но я если и буду делать такие нагрузки для себя которые должны быть обязательно включены,я сделаюкаксоветовал автор,учесть это в цепях комутации нагрузок.В принципе у меня это все будет на даче-зимой если пропадет обогрев все равно ничего не сделаеш(если только утеплить все хорошо) и быстро туда ехать пока не разморозилось-я уже продумал что делтьесли вообще не будет питания (все сольется само что нужно).А летом ,ну не польет огород пока нет сети,через день польет)Ну не дизель же включать автономно)Хотя это у кого какие планы.Я вообще на лето думаю туда какой нибудь ветряк примастырить и солнечную батарею.Сейчас задача  все это дело красиво сделать в корпус и закрепить на место на "обьект"
Цитата (rzloy)
Я вот еще не пойму что у Вас максы горят

А этому явлению я сам не могу дать обьяснение,происходит это так.Включаю устройство,она иногдазависало сразу при включении,причем с симкой от билайна только,потом дозваниваюсь ,говорит что абонент не всети,хотя светодиоды моргают что есть сеть и статус, заметил не сразу ,что когда такое происходт тоидет сильный нагрев крен5,и мах 232,(рука не держит),выключаю,перезагружаюсь,опять все норм,затем думал где сопли или флюс,пропаял и промыл как следует,опять тестировал, все тожсамое -устройство раотает,ноиногда ни с того ни с сего пошел нагрев и соответсвенно нет дозвона.
После этого сменил билайн на мегафон,тоже железо, тот же режим тестирования,но за неделю теста с мегафоном такой фигни не было ни разу,с билайном тестировал примерно столько же по времени сколько с мегафоном,в принципе я писал подробно все на форуме.
После такого нагрева я мах перепаивал от греха подальше,но он работает нормально когда остынет,также как и крен5, на мах232 у меня стоят неэлетролиты ,а обычные конденсаторы,
почему с билайном греется а с мегафоном нет я пока не знаю,остается святой водой покрапить,
пока мыслей нет больше никаких wacko

Пока писал -ток еще упал на 20ма-увеличивается внутренне сопр акб,напряжение по прежнему 14.5(сколько и настроил),ктати никто вбуферном режиме как на схеме не делал замеров как акб себя ведет?

Добавлено (17.02.2013, 13:20)
Цитата (alex152)
У нас они стоят дешевле бестаровских BS-115C
у меня почти все с помойки) Что есть то и ставлю biggrin
Реле запитаны 15 вольт через ключ,щас 30ма (с RC цепочкой)

Насчет симок билайн -за последнее время 4 раза менял -пееставали ловить сеть,это на обычном своем теефоне,никогда ранше такого не было , больше 10 лет на билайне сижу, последняя меняная симка 3 год держится пока.

Добавлено (17.02.2013, 14:27)
Посмотрел осцилографом сигналы там где соединяются максы между собой-там 8вольт и 6 вольт ,причем другой полярности!!!!Минус 8 и минус 6
Напряжение питания микросхемы 5 вольт,почему то думал что макс преобразует с 12 до 3 и с12 до 5,а оказывается еще и наоборот__)))
Получается что когда мы отстегиваем модуль запитываем его отдельно от 4 вольт и подсоедимяем в ком порт компа-все работает как надо, так же с микросхемой где пик,питается она от 15 вольт,и при обменеданными с ком портом все вродедолжно бытьхрошо,
Теперь если мы соединяем эти 2 макса между собой,возможно при каких то значениях на входе и выходе происходит "нестыковка" ,которая сажает сигнал какой то микросхемы,причем в режиме ожидания данных уровни подтянуты куда нужно.
Вообще обмен данными происходит не так часто ,поэтомуу возможно мы ничего не замечаем(ничего не успевает нагреться),
Вообще есть мысль дать какие либо команды на модуль и чтоб модуль на них отвечал, и зацилить все это дело, чтобы обмен продолжался непрерывно,и посмотреть будут максы греься или нет)))
пойду читать даташит

Сообщение отредактировал vspishkin - Воскресенье, 17.02.2013, 14:49

rzloyДата: Воскресенье, 17.02.2013, 14:48 | Сообщение # 609
Цитата (vspishkin)
у меня релезапитаны после 15 вольтового стабилизатора,как в принципе и у автора,реле от аккумулятора резервного того что в схеме,запиываться не могут

У автора как раз могут , он акб ставит после кренки и двух диодов и это правильно параллельно кондёру.
Как лезут в туже квартиру ?? Как вариант вначале отрубают автомат на лестничной клетке и смотрят (наряд не приехал) значит сигналки нет, далее вскрывают дверь .
Ну набор на телефон к вам конечно будет, но если применить реле к4 для сирены то оно не сработает, тк нет 220 = тишина.
Далее если дело дойдет до микрофона и его включением реле к1-к3, то также при отсутствии 220 невозможно будет прослушать.
Во всех остальных случаях конечно постоянно запитанное реле не нужно.
Хотя как говорится каждому своё.

Цитата (vspishkin)
ктати никто вбуферном режиме как на схеме не делал замеров как акб себя ведет?

Нет , но там как по науке 15в минус диод 0.5в -0.6в минус диод 0.5-0.6в = 13.8-14в smile

vspishkinДата: Воскресенье, 17.02.2013, 14:53 | Сообщение # 610
Цитата (rzloy)
Нет , но там как по науке 15в минус диод 0.5в -0.6в минус диод 0.5-0.6в = 13.8-14в
а ток?

Форум » ФОРУМ » Электроника для дома » Устройство управления и контроля. Часть 2 (тема закрыта)
Страница 61 из 100«12596061626399100»
Поиск:

T2M © 2016
Сайт управляется системой uCoz