Четверг, 08.12.2016, 07:53
| RSS
Главная | Устройство управления и контроля. Часть 2 (тема закрыта) - Страница 59 - Форум
Защита, контроль, управление
Форма входа
Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Чат ]
Страница 59 из 100«12575859606199100»
Форум » ФОРУМ » Электроника для дома » Устройство управления и контроля. Часть 2 (тема закрыта)
Устройство управления и контроля. Часть 2 (тема закрыта)
AdminДата: Среда, 13.02.2013, 20:22 | Сообщение # 581
Admin
Статус: Offline
Цитата (aster12)
доброго дня всем ! подскажите каким образам занести смс в область сохранения на сим и что это за раздел (принятые,отправленные или сохранёные смс )?

aster12, в каждом первом сообщении первой и второй части этого форума есть FAQ по обсуждаемому устройству.

aster12Дата: Четверг, 14.02.2013, 17:22 | Сообщение # 582
А в симоко все смс по русски

да всё получилось, класная прога все смс по русски. eek
спасибо всем кто отозвался  tongue

Добавлено (14.02.2013, 17:22)
---------------------------------------------
привет всем форумчанам!

помогите разобраться, у меня прошивка для MC35 всё работает как положено за исключением датчика DS18B20, в информационном смс выдает датчик отсутствует делал всё что угодно (подсоединял согласно даташиту по 2х и по 3х проводной схеме ) результат тотже иногда температуру выводит после многочисленных тестов устройства и до следующей перезагрузки все работает нормально.
резисторы вцепи подбирать пытался, в цепях каратэшей нет датчик подсоединял не один, проверял их на термометре все работают. на выводе 4 пика 4,58В без резюков а сними 5В. мысли уже закончились, с паяльником дружу давно может это глюк в прошивке этой версии МС35 да сам модуль у меня МС39i.

AdminДата: Четверг, 14.02.2013, 19:47 | Сообщение # 583
Admin
aster12, модем здесь не при чем. Озвученная проблема, считаю, имеет место быть. Я два-три раза за все время экспериментов тоже столкнулся с подобной ситуацией. Однако, т.к. это не имело системного характера, "списал" на случайные сбои, но сомнения остались. Теперь же вижу, что эти сомнения подтверждаются. На выходные постараюсь поразбираться, почему так происходит.

Можно, конечно, вернуться к предыдущему алгоритму (1.2-1.4), тогда показания температуры будут приходить гарантированно. Правда, если датчика не будет, придет значение -01, что тоже не очень удобно. В общем, нужно все же разбираться с контролем наличия датчика на линии.

Просьба к остальным участникам форума сообщить, как обстоит ситуация с температурой у них.

vspishkinДата: Четверг, 14.02.2013, 20:16 | Сообщение # 584
Цитата (Admin)
Просьба к остальным участникам форума сообщить, как обстоит ситуация с температурой у них.
у меня когда вход датчика был закорочен на землю приходило +00 ,потом сделал все согласно схеме температуру всегда четко показывало,единственное хочу отрицательную проверить еще

Устаройство работает 2 день от аккумулятора ,сменил билайн на мегафон,пока все четко -дозвон всегда,смс тоже всегда приходят

AdminДата: Четверг, 14.02.2013, 20:34 | Сообщение # 585
Admin
Цитата (vspishkin)
у меня когда вход датчика был закорочен на землю приходило +00

Ну это понятно

Цитата (vspishkin)
потом сделал все согласно схеме температуру всегда четко показывало

И тем не менее, я склонен считать, что нужно с этим разобраться до конца. И у меня было пару раз, aster12 тоже пишет об этом. Я примерно преполагаю, из-за чего это может происходить, в выходные попробую заняться.

deniss1900Дата: Четверг, 14.02.2013, 20:40 | Сообщение # 586
Добрый всем!  Да все работает но с распознованием все таки проблемы. Вопрос автору. а нелзя ли ли сделать что бы устройство принимало вызов только с определенного номера без пароля. Думаю тоже есть своя фишка в безопасности.

AdminДата: Четверг, 14.02.2013, 21:31 | Сообщение # 587
Admin
Про эту "фишку" тут уже обсуждалось. Повторюсь. Если взять конкретно это устройство с доступом по паролю и организовать "прослушку", где микрофон подключен "без активации функции" (т.е. "напрямую" на входе микрофонного усилителя, как некоторыми тут предлагалось) то при соединении любой посторонний сможет послушать, что происходит на контролируемом объекте. Поэтому, я пока и не реализовывал прослушку таким "прямолинейным" способом. Следовательно, определенный плюс в доступе через АОН есть - например, в простоте подключения микрофона к звуковому тракту GSM модуля.

И все же лично я отношусь к способу доступа через АОН отрицательно. В одной из самых первых своих GSM сигналок я делал "дозвон" для прослушки только со своего номера. Но потом отказался от этого. Потому что по "закону подлости" в самый нужный момент или телефона не окажется под рукой или батарея будет разряжена smile А доступ по паролю позволяет организовать доступ с любого телефона, даже с обычного АТС, работающего в тональном режиме. Да и подключение микрофона можно реализовать довольно просто, правда, для этого придется "пожертвовать" одним каналом управления - для коммутации микрофона.

Возможно, в будущем я подумаю о функции, которая позволит организовать доступ как по паролю, так и по АОНу. Но пока же у меня планы сделать этот девайс более удобным в плане сервиса. Не буду сейчас "раскрывать карты", т.к. в связи с постоянным отсутствием дома и катастрофической нехваткой времени, этот процесс может затянуться. Но когда все будет сделано - обещаю, вы не будете разочарованы! smile

vspishkinДата: Четверг, 14.02.2013, 21:56 | Сообщение # 588
разве нельзя микрофон включить туда же куда пик сигнал подает через унч только

rzloyДата: Четверг, 14.02.2013, 21:57 | Сообщение # 589
Цитата (Admin)
Озвученная проблема, считаю, имеет место быть. Я два-три раза за все время экспериментов тоже столкнулся с подобной ситуацией. Однако, т.к. это не имело системного характера, "списал" на случайные сбои

Тоже было раза 4, тоже пробовал
Цитата (aster12)
резисторы в цепи подбирать пытался

Тыкался асцилом , в этот момент МК запросы на датчик не отправлял.
Еще здесь писал что провода короткие у датчика, но НЕТ СЕНСОРА тогда писал.

Сейчас работает и пока сбоев не было ,только реле и один раз.

Сообщение отредактировал rzloy - Четверг, 14.02.2013, 22:01

AdminДата: Четверг, 14.02.2013, 22:04 | Сообщение # 590
Admin
Цитата (vspishkin)
разве нельзя микрофон включить туда же куда пик сигнал подает

Нельзя. Не в плане схемотехники, а в плане здравого смысла. Иначе, любой, случайно позвонивший на этот номер, будет слышать все, что у вас происходит. А вот подключить микрофон через реле - вполне можно. Дозвонились, ввели пароль, набрали, например, 3* и микрофон подключен, 3# - отключен.

Или можно попробовать управлять чувствительностью микрофона, задействовав под это свободные кнопки. Вариант:
8* = AT+CMIC=x,15 / 8# = AT+CMIC=x,1 (за точность команд не отвечаю, но смысл, думаю, понятен)

Почему не получится задействовать второй микрофонный вход GSM модуля - уже ранее писАл об этом, поэтому повторяться не буду.

Форум » ФОРУМ » Электроника для дома » Устройство управления и контроля. Часть 2 (тема закрыта)
Страница 59 из 100«12575859606199100»
Поиск:

T2M © 2016
Сайт управляется системой uCoz