Суббота, 10.12.2016, 16:36
| RSS
Главная | Устройство управления и контроля. Часть 2 (тема закрыта) - Страница 56 - Форум
Защита, контроль, управление
Форма входа
Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Чат ]
Страница 56 из 100«12545556575899100»
Форум » ФОРУМ » Электроника для дома » Устройство управления и контроля. Часть 2 (тема закрыта)
Устройство управления и контроля. Часть 2 (тема закрыта)
AdminДата: Суббота, 09.02.2013, 17:51 | Сообщение # 551
Admin
Статус: Offline
Честно говоря не понимаю, зачем спорить и чем не устраивает буферный режим (БР) работы, который я применил в схеме? Кислотные герметичные акумуляторы позволяют работать в этом режиме. Один недостаток все же есть - срок службы аккумулятора в БР сильно зависит от температуры окружающей среды. Для неотапливаемых объектов это актуально и там нужно продумывать системы резервирования питания более серьезно. В остальных же случая не вижу смысла что-то менять.

Зависимость срока службы батарей в буферном режиме от температуры

vspishkinДата: Суббота, 09.02.2013, 18:10 | Сообщение # 552
Цитата (Admin)
Один недостаток все же есть
Не 1 а 2
Допустим устройство работало -разряилось полностью,включили питание,начался заряд АКБ ,далее согласно запоминанию нагрузок включились 4 реле,не знаю как у вас а уменя стоят 2 и греются как собаки-и все это через 15 вольтовый стабилизатор,у которого ток 2 ампера допустим 
Я просто разгрузил это дело и все и еще планирую ограничить ток реле в подтянутом состоянии до минимума ноэто уже не сегодня)

Сообщение отредактировал vspishkin - Суббота, 09.02.2013, 18:18

rzloyДата: Суббота, 09.02.2013, 19:37 | Сообщение # 553
Цитата (Admin)
Честно говоря не понимаю, зачем спорить и чем не устраивает буферный режим (БР) работы, который я применил в схеме?

​Решение конечно хорошее имеет право на жизнь.
Но что-то захотелось поменять , зная как будет греться LM при полностью посаженном АКБ (как паяльник)))) и не желании заряжать севший АКБ током более 0.1С (у Вас до 1.5а =0.2С = 15ач акб), решил собрать тоже БУФЕР на LM317 , занизить ток .
Схема была подсмотрена у КСИТАЛ GSM-4
http://www.ksytal.ru/download.htm , приносили на ремонт , такую же нашел в даташите http://forum.cxem.net/uploads....umb.jpg
Rs= 2ом 1вт при токе 700ма (нагрев небольшой и заряд не выше 0.1С)
Работает хорошо , но то же не идеал)))
По хорошему надо шим.

Добавлено (09.02.2013, 19:37)
---------------------------------------------
Кстати кситалу года четыре , собран на sim300d , а сдохла в нем lm из-за межвиткового в трансе бп , он выдавал 32в.

Сообщение отредактировал rzloy - Суббота, 09.02.2013, 21:31

vspishkinДата: Суббота, 09.02.2013, 19:48 | Сообщение # 554
ну вот и сошлись мнения)А как насчет реле у всех греются или не очень?

Добавлено (09.02.2013, 19:48)

Цитата (rzloy)
а сдохла в нем lm из-за межвиткового в трансе бп , он выдавал 32в.
а у микросхемы L200c входное напряжение 40 вольт

rzloyДата: Суббота, 09.02.2013, 19:58 | Сообщение # 555
Цитата (vspishkin)
ну вот и сошлись мнения)

Только не в названии режима заряда))) smile
Реле запитал через паралельно включенные 470ом и 470мкф\16в , ток потребления был 32ма , а сейчас 13ма . Нагрева нет , нормально срабатывают до падения напряжения 8в , удерживаются до 4в.
Но это надо каждому подбирать самостоятельно.
По тому же кситалу, он отправляет смс через 8 часов работы при включенных реле и сети 220 , о том что акб разряженна, не хватает зарядного тока на все. Тут в варианте у Админа есть запас , у меня на грани.
Цитата (vspishkin)
Цитата (rzloy)
а сдохла в нем lm из-за межвиткового в трансе бп , он выдавал 32в.
а у микросхемы L200c входное напряжение 40 вольт

Бп выносной ,на нем начёркано 18в так что...

Сообщение отредактировал rzloy - Суббота, 09.02.2013, 20:02

vspishkinДата: Суббота, 09.02.2013, 20:11 | Сообщение # 556
Цитата (rzloy)
Реле запитал через паралельно включенные 470ом и 470мкф\16в , ток потребления был 32ма , а сейчас 13ма
Я вв своих печатных платах как раз сделал место под это дело-буду делать так же

AdminДата: Суббота, 09.02.2013, 21:52 | Сообщение # 557
Admin
Просмотрев АТ-команды для GSM модулей SIM900(без буквы) и М10 прихожу к выводу, что и править в программе под эти модули ничего не придется, достаточно только будет в конфигурации указать модуль SIM900D. Потом ещё проанализую более глубоко.

Следовательно, достаточно разработать схемотехнику для модулей SIM900 и М10 (или взять готовую схему - для SIM900 видел несколько вариантов) и их вполне можно будет использовать в этом устройстве. Именно для таких этих целей и разрабатывалась лайт-версия.

К сожалению, заняться этим в ближайшее время вряд ли получится, на работе наступают горячие дни, со следующей недели придется все время сидеть в командировках. Поэтому, кому интересна тема по подключению новых модулей, могут пока заняться данным вопросм самостоятельно. Участвовать в форуме буду по мере возможности.

vspishkinДата: Понедельник, 11.02.2013, 08:05 | Сообщение # 558
Если бы я использовал еще модуль для этого устройства то такой-_http://satron.ru/product/Quectel/M33#features

Может быть и закажу и попробую ,тем более на пп модуль отстегивающийся)

Добавлено (10.02.2013, 10:02)
Всем доброго утра!
Ну вот опять ,вчера гонял весь день устройство,все работало,Сейчас же как и в тот раз звоню на устройство-отвечает абонент недлступен,устройство на работе ,в шкафу я дома,вчера запросил инфо смс ,все пришло ,а сегодня то что было перед этим.
Хорошо бы посмотреть как там статус на модуле себя ведет.Вобщем буду еще тестировать возможно опять билайн такк работает а возможно и нет.Буду разбираться,отпишусь

По моему истина близко ,почитал форум билайн, у нас ловит сеть 3g ,и видимо в момент переключения глюки ,а у нас сигнал как раз не очень,и я сам видел как переключается то туда то сюда.Попробую для начала в симке модуля отключить gprs,поможет или нет.

Добавлено (11.02.2013, 08:05)
Все воскресенье абонент недоступен-сегодня утром в 8 часов смог дозвониться -запросил смс все пришло.Устройство как лежало в шкафу так и лежит и как было запитано от акумулятора так и сейчас работает никто его не трогал,тем не менее вчера не было дозвона ,а сегодня есть.Есть смысл попробывать с другим оператором.Или я уже не знаю что это такое

Сообщение отредактировал vspishkin - Воскресенье, 10.02.2013, 10:09

alex152Дата: Понедельник, 11.02.2013, 10:39 | Сообщение # 559
Цитата (vspishkin)
Есть смысл попробывать с другим оператором
А может попробовать увеличить количество вызовов до 2-х (ATS0=2) или до 3-х ?

vspishkinДата: Понедельник, 11.02.2013, 11:09 | Сообщение # 560
Цитата (alex152)
А может попробовать увеличить количество вызовов до 2-х (ATS0=2) или до 3-х ?
У меня 3 вызова стоит ,когда абонент недоступен даже гудков нет,а когда работает там все норм и с количеством и инфо смс .Сейчас 2 состояния или недоступен или работает четко
Я так все же думаю какая то хрень с 3g,очень многие жаловались что глючит,сегодня после 20 на работе еще погоняю
Не догадался с другого тел позвонить.Ну это в сл раз

Сообщение отредактировал vspishkin - Понедельник, 11.02.2013, 11:37

Форум » ФОРУМ » Электроника для дома » Устройство управления и контроля. Часть 2 (тема закрыта)
Страница 56 из 100«12545556575899100»
Поиск:

T2M © 2016
Сайт управляется системой uCoz