Среда, 07.12.2016, 18:20
| RSS
Главная | Устройство управления и контроля. Часть 2 (тема закрыта) - Страница 53 - Форум
Защита, контроль, управление
Форма входа
Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Чат ]
Страница 53 из 100«12515253545599100»
Форум » ФОРУМ » Электроника для дома » Устройство управления и контроля. Часть 2 (тема закрыта)
Устройство управления и контроля. Часть 2 (тема закрыта)
AdminДата: Пятница, 08.02.2013, 23:29 | Сообщение # 521
Admin
Статус: Online
А аккмулятор нормальный заряд имеет? Не забывайте, что в момент включения ток модуля достигает 2-х ампер.

rzloyДата: Пятница, 08.02.2013, 23:36 | Сообщение # 522
Статус: Offline
Хорошо если до понедельника не проявится ни у кого, то сниму видео. smile
Тогда будет глазами видно и время можно понять
Хотя у vspishkin уже обонент временно недоступен.
Цитата (Admin)
Не забывайте, что в момент включения ток модуля достигает 2-х ампер.

Только берет он их с LM, а LM берет с АКБ в этот момент грубо 500ма!!!!! АКБ 7ач , для него это смех.

Сообщение отредактировал rzloy - Пятница, 08.02.2013, 23:43

AdminДата: Пятница, 08.02.2013, 23:44 | Сообщение # 523
Admin
Только я одного не пойму - зачем "дергать" одним аккумулятором без нормального питания? И что мне это даст, что я увижу? Да даже если так, то понятно, что проблема в "железе". Как это можно исправить в программе?

Насчет vspishkin ещё далеко не ясно, что там произошло. Завтра узнаем.

Так вот же она причина:
Цитата (rzloy)
на ножке мк статус 1.75в

Статус находится в неком "промежуточном состоянии", а на коллекторе транзистора уровень, который воспринимается МК как ноль. Соотвественно, повторного импульса нет, модуль и не может перезапуститься. Программно тут точно ничего не изменишь.

rzloyДата: Суббота, 09.02.2013, 00:09 | Сообщение # 524
Цитата (Admin)
Только я одного не пойму - зачем "дергать" одним аккумулятором без нормального питания?

Цитата (rzloy)
Если питать устройство без акб то при бросках напряжения в сети можно получить похожую ситуацию!!

Согласен меня не коснется)))у меня АКБ , а остальные ....
Цитата (Admin)
Да даже если так, то понятно, что проблема в "железе".

Это как это ясно , в железе статус =1.75вольта.
Если у меня кз то будет или 0в или 5в смотря куда кз, и тогда МК будет постоянно перезагружать сим!
Цитата (Admin)
Как это можно исправить в программе?

Я не программист , но при пропадании питания как мне кажется либо часть программы не сохраняет что то , либо инициализация портов проходит криво , либо что-то с прерыванием , я ее не видел))
ВАМ виднее!!
Предлагаю подождать smile

Добавлено (09.02.2013, 00:08)
---------------------------------------------
У себя замерте)))
Там + 1,75в появляется согласно схемы через светодиод, а он в таком режиме фактически работает как стабилитрон))

Добавлено (09.02.2013, 00:09)
Другой подтяжки к +5в там нет.

AdminДата: Суббота, 09.02.2013, 00:20 | Сообщение # 525
Admin
Цитата (rzloy)
Согласен меня не коснется)))у меня АКБ , а остальные ...

А что остальные? Про резервирование питания говорили неоднократно. Одной программой абсолютно надежное устройство не сделаешь, надо и о схемотехнике думать. Для чего то я ведь вводил в схему элементы, позволяющие подключить аккумулятор.

Цитата (rzloy)
У себя замерте))) Там + 1,75в появляется согласно схемы через светодиод, а он в таком режиме фактически работает как стабилитрон))

Так где все-таки выполняется замер? У меня относительно общего провода на выводе статус модуля (когда статус "поднят") +2,8В. Остальные напряжения показаны на рисунке. А что у Вас в этих точках при "глюке" статуса?

rzloyДата: Суббота, 09.02.2013, 00:45 | Сообщение # 526
Там же на ножке МК, просто у нас разные светодиоды, с разным напряжением , соответственно и напряжения стабилизации разные!!

И вообще на сколько я помню для МК всё что выше 0,5в - логическая единица.
А так конечно попробую подтянуть ножку к +5в , чтоб наверняка.

Цитата (Admin)
Так где все-таки выполняется замер? У меня относительно общего провода на выводе статус модуля (когда статус "поднят") +2,8В

Что то не понял , статус поднят там = 0 , тк транзистор открыт! и напряжение стабилизации при статус не горит.

Добавлено (09.02.2013, 00:45)
Когда модуль выключен на коллекторе у меня 1,75 которые идут на МК и и означают для него логическую 1.У Вас 1.95 будет.
Разговор был о напряжениях при зависании модуля , а это у вас при нормальной работе.

AdminДата: Суббота, 09.02.2013, 00:49 | Сообщение # 527
Admin
Ну так я же и спрашивал:
Цитата (Admin)
А что у Вас в этих точках при "глюке" статуса?

При отсутствии статуса (до его поднятия после подачи питания) у меня на коллекторе транзистора VT6 +2.36В

rzloyДата: Суббота, 09.02.2013, 00:59 | Сообщение # 528
Цитата (rzloy)
При этом на ножке МК статус 1.75в, инициализация 0в,

Я вообще с этого начал , сообщение 506

Цитата (rzloy)
И вообще на сколько я помню для МК всё что выше 0,5в - логическая единица

Так что подтягивать или не надо?

п.с. Страшно тормозит сайт(

Сообщение отредактировал rzloy - Суббота, 09.02.2013, 01:06

AdminДата: Суббота, 09.02.2013, 10:46 | Сообщение # 529
Admin
Цитата (rzloy)
Так что подтягивать или не надо?

Давайте лучше попробуем ещё один транзисторны ключ - выход статус с модуля GSM на базу транзистора через 1 кОм, эмитер на общий, коллектор через 10 кОм на плюс питания модуля. И с коллектора подаем на МК. Видимо, так будет более правильно, чем совмещать контроль статуса с его индикацией.

smartoneДата: Суббота, 09.02.2013, 13:01 | Сообщение # 530
Доброго дня всем. Наконец-то все заработало, а подвел меня разъем DB-9 которым подключался процессорный блок
к модулю SIM900d. При подключении просто тупо провалилась нога внутрь разъема и  контроллер с модуля ловил хлам
Проверил:
1. Постановку и снятие ключем - все ок
2. Постановку и снятие по телефону - все ок
3. Запрос инфо сообщения : входы выходы температура баланс - все ок (МТС Украина) Версия 06_02_13
Дальше буду прогонять , результаты отпишу. Всем спасибо!

Форум » ФОРУМ » Электроника для дома » Устройство управления и контроля. Часть 2 (тема закрыта)
Страница 53 из 100«12515253545599100»
Поиск:

T2M © 2016
Сайт управляется системой uCoz