Пятница, 09.12.2016, 23:11
| RSS
Главная | Устройство управления и контроля. Часть 2 (тема закрыта) - Страница 51 - Форум
Защита, контроль, управление
Форма входа
Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Чат ]
Страница 51 из 100«12495051525399100»
Форум » ФОРУМ » Электроника для дома » Устройство управления и контроля. Часть 2 (тема закрыта)
Устройство управления и контроля. Часть 2 (тема закрыта)
AdminДата: Пятница, 08.02.2013, 14:43 | Сообщение # 501
Admin
Статус: Offline
Проблемы у smartone начинаются с момента чтения номера баланса. Обратите внимание - модуль возвращает информацию корректно (судя по логу), а МК их не понимает. А что значит "не понимает"? Он ведь тупо пишет только то, что получает. Значит, получает информацию "не в том виде".

Возможно причина в том, что модуль просто не переключается в текстовый режим? Как вариант, для проверки этой версии, бы посоветовал сначала дать на модуль из терминалки команду AT+CMGF=1 и сохранить настройки AT&W.

vspishkinДата: Пятница, 08.02.2013, 15:07 | Сообщение # 502
Цитата (Admin)
Зачем перезагружать устройство??? Достаточно снять/поставить сигнализацию на охрану. Проверьте.
Проверил,действительно датчик вновь начинает работать когда снимаю с храны потом ставлю обратно и с кнопки и черезшестекузвездочку,
Но индикации все же нехватает.
Устройство стоит на сигнализации-далее сработал датчик,а сигнализация как вкл так и продолжает гореть светодиод что на сигнализации.Замыкаю датчик-далее датчик уже не активен.
Принципе это мелочи ,перезагрузить охрану и все дела.
Вощем погонял устройство все отсылает и звонит и все работает теперь как надо.

Теперь пожелания на будущее,например в версии 1.5 deluxe сделать очистку смс,сделать команду уровень громкости 100 процентов,дтмф будет получше опознавать,хотелось бы ммс с фото но в этой версии не получится нужен другой модуль,потом мысль такая пришла,это изощрение конечно,для поставленных целей устройство готово полностью,но а не сделать ли при дозвоне на устройсто какой нибудь флеш плеер вмето жжужания , чтобы при 
1-дозвон на устройство-говорит-нажмите решетку 
2-после нажатии решетки -говорит-введите 4значный пароль , 
3-если вы хотите вкл нагрузки нажмите 1-4* 
ну и тд,мысль я думаю поняли,не нужно будет через полгода вспоминать какие кнопки жать
100 раз так было -собираеш че нибудь-месяца через 3 подходиш кнопки тыкать и все -помниш только половину

Еще раз повторюсь сейчас все работает как надо ,стабильно,без нареканий -конфиг модуль 900д,кнопка,задержка 30 сек,проверка подбора ключа откл,пропадание питания вкл,реле к4 обычный режим,датчик активирован,запонимание нагрузок вкл.Спасибо автору за проделанную работу

Я думаю вближайшем будущем появится схем утройства с большим списком применяемых модулей для под разные цели)
А вот еще хотел спросить-реле используется на 12вольт у всех?У меня они греются и греют крен 15 заодно,
я буду ставить токоограничевающую цепь с резистором и конденсатором отпишусь тогда как сделаю

Сообщение отредактировал vspishkin - Пятница, 08.02.2013, 15:26

AdminДата: Пятница, 08.02.2013, 15:32 | Сообщение # 503
Admin
Цитата (vspishkin)
Устройство стоит на сигнализации-далее сработал датчик,а сигнализация как вкл так и продолжает гореть светодиод что на сигнализации.Замыкаю датчик-далее датчик уже не активен.

vspishkin, а сейчас применим этот опыт к работе в реальных условиях. У Вас сработал датчик протечки. Пришла SMS. Вы приехали на "объект" и что в первую очередь сделали? Правильно, сняли сигналку с охраны, что бы войти на "объект". Ликвидировали проблему протечки, восстановили датчик. При следующей постановке на охрану он опять будет в активном соcтоянии. И что тут не логично? Давайте рассматривать устройство в плане практического использования, а не только "экспериментов на столе".

Ведь все именно так и задумывалось. Я не раз сталкивался с тем, что многие "радиолюбительские" GSM-сигналки построены по принципу "абы позвонило". И никто не задумывается о том, что после сработки могут быть различные ситуации - датчик опять замкнулся, не замкнулся. А если он остался разомкнутым прекратить дозвон или звонить до бесконечности? Вариантов может быть множество. Я постарался их проаназировать по максимуму. И считаю, что используемый алгоритм пока наиболее оптимальный

alex152Дата: Пятница, 08.02.2013, 15:35 | Сообщение # 504
Цитата (vspishkin)
модуль возвращает информацию корректно (судя по логу), а МК их не понимает
Так про это я и писАл!

vspishkinДата: Пятница, 08.02.2013, 19:42 | Сообщение # 505
Цитата (Admin)
Правильно, сняли сигналку с охраны, что бы войти на "объект"
Если это склад то да,так и есть ,а если приехал на дачу,снял с сигнализации на все вых дня на 3,если протечка-увидел,хорошо,не увидел то cry ,Ладно поставлю туда огнетушитель отсреливающий порошком,отстрелит когда и так услышу.Хорошо пусть датчик остается как есть,а что насчет других предложений? biggrin
Сегодня тестировал устройство -работает как машинка зингер)Завтра будут испытания на морозе.

rzloyДата: Пятница, 08.02.2013, 19:53 | Сообщение # 506
Admin
Сегодня вначале случайно при подключении аккумулятора шевельнул клемму (сеть 220 не была подключена) , получил сбой SIM, потухли оба светодиода и модуль не поднялся. Потом специально мучил устройство shy , если несколько раз подряд подать ,снять и подать питание то SIM не просыпается. При этом на ножке мк статус 1.75в, инициализация 0в, все реле (по памяти состояния) включаются, с охраны (кнопкой) снимается, при разрыве зоны включает четвертое реле и тд....
То есть мк работает в штатном режиме кроме понимания статуса.
Ждал минут по пять - тишина. sad
Иногда из зависания выходит при подаче основного питания, иногда при снятии с охраны, а иногда помогает только полное отключение питания.
Это происходит приблизительно если в момент зажигания статус передернуть питание, грубо с частотой 0.5- 1.5 герц.
Прошивка последняя ,SIM900D.
Если питать устройство без акб то при бросках напряжения в сети можно получить похожую ситуацию!!

BusyДата: Пятница, 08.02.2013, 20:15 | Сообщение # 507
Цитата Admin

Цитата
Для siemens mc35 тоже такую версию не плохо бы иметь) В чем необходимость? xtrrt подключает это устройство к "штатной" сигналке. А при использовании в "автономном режиме" смысла в этом не вижу.

Именно необходимость подключения к штатной сигналке с большим количеством независимых охранных шлейфов, датчика удара, датчика движения, например к самой простой автосигнализации и использовать модем mc35 или телефон.

Есть еще одна проблемка, это увеличение количества цифр в 1 или 2 ячейках книжки сим-карты для дозвона с целью записи USSD запроса (пожалуйста перезвони мне)перед номером, если на симке нулевой баланс будет приходить смс если не дозвонится.

Цитата
Добавлено (08.02.2013, 20:12)
---------------------------------------------
Еще хотелось бы сделать, что бы в режиме охраны светодиод не постоянно горел, а мигал 0,1 сек интервал 5 сек, потребляемый ток уменьшится и дольше проработает от АКБ

Сообщение отредактировал Busy - Пятница, 08.02.2013, 22:30

AdminДата: Пятница, 08.02.2013, 20:49 | Сообщение # 508
Admin
Цитата (rzloy)
То есть мк работает в штатном режиме кроме понимания статуса.

Я сейчас не могу ничего ответить, мне (да и другим), нужно это все проверять. Алгоритм программы построен таким образом, что если нет статуса, МК будет пытаться его запускать до тех пор, пока статус не появиться.

Busy, предложений и пожеланий будет ещё много. И я не могу по первому "хочу" бросаться что-то реализовывать. Поверьте, я и так трачу на это устройство очень много времени и сил. Изменения в 1.5 скорее всего вносится не будут, кроме очистки или запрета входящих SMS. Так как это может продолжаться до бесконечности.

Возможно, все эти пожелания, когда их наберется достаточное количество, в последующем будут реализованы в новой версии.

vspishkinДата: Пятница, 08.02.2013, 20:54 | Сообщение # 509
Цитата (Busy)
если вдруг датчик дыма отвалился или сгнил
если отвалится то придет смс сработал датчик при постановке на охрану
Цитата (Busy)
например к самой простой автосигнализации
для автосигнализации надо делать другое устройство по любому с гпс
Цитата (Busy)
светодиод не постоянно горел
у меня акб 7ампер часов сигнализация в автономном режиме работает несколько дней
Цитата (Busy)
переделать входную часть схемы шлейфа 1 для защиты входа от помех и наводок
А какие могут наводки быть если там или 0 или 1 только зависит от омического сопротивления шлейфа я думаю там надо несколько километров делать чтоб не работало)

Добавлено (08.02.2013, 20:54)
---------------------------------------------

Цитата (Admin)
Поверьте, я и так трачу на это устройство очень много времени и сил
мы верим.А главное знаеим что время потраченно не напрасно

rzloyДата: Пятница, 08.02.2013, 20:59 | Сообщение # 510
Цитата (Admin)
Алгоритм программы построен таким образом, что если нет статуса, МК будет пытаться его запускать до тех пор, пока статус не появиться.

Да я понимаю, для того и делался провод статус.
С какой частотой при нулевом статусе на ноге инициализация будет появляться +?
И думаю зависание будет у всех по разному , зависит от электролитов по питанию.

Форум » ФОРУМ » Электроника для дома » Устройство управления и контроля. Часть 2 (тема закрыта)
Страница 51 из 100«12495051525399100»
Поиск:

T2M © 2016
Сайт управляется системой uCoz