Пятница, 09.12.2016, 21:12
| RSS
Главная | Устройство управления и контроля. Часть 2 (тема закрыта) - Страница 49 - Форум
Защита, контроль, управление
Форма входа
Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Чат ]
Страница 49 из 100«12474849505199100»
Форум » ФОРУМ » Электроника для дома » Устройство управления и контроля. Часть 2 (тема закрыта)
Устройство управления и контроля. Часть 2 (тема закрыта)
AdminДата: Четверг, 07.02.2013, 19:26 | Сообщение # 481
Admin
Статус: Offline
Цитата (deniss1900)
Ну причем здесь антена я под сотовой вышкой могу стоять и стаким же качеством разговаривать как писал выше.

Исходя из теории распостранения радиоволн, непосредственно под передающей антенной как раз может (и должна) быть зона неуверенного приема smile .

А вообще распостранение DTMF в GSM сетях - довольно сложная тема (именно в плане прохождения по тракту, а не выделения на конечном устройстве, хотя, это тоже серьезный вопрос), я в своё время кучу информации по этому перечитал. И однозначную картину для себя по данной проблеме, так, увы, и не составил.
И все же GSM - это не самый худший вариант. Например, в сетях CDMA сигналы DTMF использовать вообще практически невозможно.

deniss1900Дата: Четверг, 07.02.2013, 19:30 | Сообщение # 482
Хотя я когда тестирую на работе делаю звонгки с городского номера в 90% случаев работает четко и распознование нормальное. Конечно работа DTMF неидеал. Все зависит и от телефона и от сети оператора и от приемника ну короче хотелось бы лучшего.

vspishkinДата: Четверг, 07.02.2013, 19:46 | Сообщение # 483
Цитата (deniss1900)
ну короче хотелось бы лучшего
gprs тогда ,но это уже другая песня и не для пик контроллеров
Кстати делают на юсб модемах похожее ,правда уже устройство будет некомпактное.
Кстати можно попробывать если уж так плохо распознает дтмф поиграться усилением сигнала,вплоть пропускание через унч .
Можно в прошивке даь команду -громкость 100проц .У меня распознавание дтмф оч хорощее некоторые цифры только и то не всегдаЗавтра буду теститровать устройство вдоль и поперек с акумулятором .Отпишусь

Сообщение отредактировал vspishkin - Четверг, 07.02.2013, 19:48

deniss1900Дата: Четверг, 07.02.2013, 19:52 | Сообщение # 484
Да небуду жаловатся что вообще отстой мы же не шатл в космос запускаем, нормально все, ну просто бывает иногда. Все устраивает. Сейчас я доволен полнофункциональностью устройства.

Сообщение отредактировал deniss1900 - Четверг, 07.02.2013, 19:58

AdminДата: Четверг, 07.02.2013, 20:19 | Сообщение # 485
Admin
Хотя надеюсь, что глобальных изменений больше не понадобится, но не будем загадывать. Абсолютно все проверить, скомбинировать все вероятности довольно сложно, поэтому пока будем продолжать тестирование.

И все же надо думать и на будущее. Разрабатывая "лайт" версию, я мотивировал это тем, что модуль GSM должен быть отдельным. Не обязательно в отдельном корпусе, но он должен "отстыковываться" от микроконтроллерного блока. Это позволит применять разные GSM модули. В перспективе хочу сравнить используемые АТ команды и сделать корректировку для GSM модулей SIM900 (без буквы) и Quectel М10 (как раз М10 есть в наличии).

xtrrtДата: Четверг, 07.02.2013, 20:44 | Сообщение # 486
Здравствуйте автор! Я вас не коем случае не тороплю, меня все устраивает в последней выложенной версии кроме кнопки. Если будет время гляньте жду для круглосуточной охраны.

vspishkinДата: Четверг, 07.02.2013, 20:54 | Сообщение # 487
Цитата (Admin)
но он должен "отстыковываться" от микроконтроллерного блока
Я когда печатные платы делал об этом и подумал как раз
А насчет других модулей -есть модуль с поддержкой видео ,неплохо бы было чтоб фото присылало еще

Сообщение отредактировал vspishkin - Четверг, 07.02.2013, 20:56

AdminДата: Четверг, 07.02.2013, 20:55 | Сообщение # 488
Admin
Цитата (xtrrt)
Если будет время гляньте жду для круглосуточной охраны.

xtrrt, я столкнулся с одной проблемой в Вашей программе, которую пока не могу "разрулить". Постановку / снятие в "обычном" режиме сделал без вопросов, а вот отключения сигналки в режиме "тревога" пока никак не удается организовать правильно. Занимаюсь этим вопросом.

deniss1900Дата: Четверг, 07.02.2013, 21:10 | Сообщение # 489
Цитата (vspishkin)
А насчет других модулей -есть модуль с поддержкой видео ,неплохо бы было чтоб фото присылало

Добавлено (07.02.2013, 21:10)
---------------------------------------------
Я когда поставил данное устройство на объекте, за все время раз 5 ложное сробатывание было и приходтлось ехать ночью смотреть и то потому что стоял объемник, был подключен последовательно входу 1 . Сейчас его подключу к входу 2. А вобще решил проблему поставив сервак видео на объекте и соеденил его с домом двумя точками WiFi DWL2700 теперь при сработке ночьюможно глянуть что на объекте происходит.В любом случае должен быть дублер!!!!!!!

Сообщение отредактировал deniss1900 - Четверг, 07.02.2013, 21:21

vspishkinДата: Четверг, 07.02.2013, 21:30 | Сообщение # 490
ну если обьект рядом то да.Мне было бы неплохо взглянуть на свою дачу особенно зимой ,сколько снега там,проедет машина или нет .Ну а летом как там огород все завяло или автоматика все залила.Конечно поставлю видеорегистратор,но сейчас их делают автономными и это устройство уже нет смысла задействовать так как он срабатывает по датчику движения,а вот ммс самое оно .но нужно использовать модуль с поддержкой видео

Форум » ФОРУМ » Электроника для дома » Устройство управления и контроля. Часть 2 (тема закрыта)
Страница 49 из 100«12474849505199100»
Поиск:

T2M © 2016
Сайт управляется системой uCoz