Среда, 07.12.2016, 12:32
| RSS
Главная | Устройство управления и контроля. Часть 2 (тема закрыта) - Страница 47 - Форум
Защита, контроль, управление
Форма входа
Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Чат ]
Страница 47 из 100«12454647484999100»
Форум » ФОРУМ » Электроника для дома » Устройство управления и контроля. Часть 2 (тема закрыта)
Устройство управления и контроля. Часть 2 (тема закрыта)
123ksnДата: Четверг, 07.02.2013, 13:00 | Сообщение # 461
Статус: Offline
Цитата (deniss1900)
Выже незнаете что  и для чего!!!!!!!!!!
Не сочтите за оскорбление. Просто по себе знаю, что хочется применить для многого. Не все люди представляют какую разрушительную мощность таят в себе объекты энергетики. (Я раньше тоже не знал!!!). Поэтому фраза, которую я предлагаю вынести на видное место, из разряда "береженного бог бережет". И в первую очередь для спокойствия самого автора! Представьте себе, что какой-нибудь даун чего-нибудь испортит, а потом скажет, что на сайте его не предупреждали. Автора конечно не посадят, но нервы попортят и осадок на душе останется.

deniss1900Дата: Четверг, 07.02.2013, 13:07 | Сообщение # 462
У меня строится дом установлены ворота автоматы в ограду и в гараж гараж пока под охраной данного устройства иа управления воротами нужно ипульс модавать на МК. Вот этот имульс мне и нужен что бы два раза команду вкл/выкл наподавать.

alex152Дата: Четверг, 07.02.2013, 13:10 | Сообщение # 463
Цитата (123ksn)
Цитата (deniss1900)Выже незнаете что  и для чего!!!!!!!!!!
Подозреваю, что для кратковремнной подачи на вора высокого напряжения. smile Кратковременно - чтобы не убить, а 2 канала - переменный и постоянный ток smile

AdminДата: Четверг, 07.02.2013, 13:10 | Сообщение # 464
Admin
Цитата (123ksn)
Иначе народ повзрывает себя и окружающих!!!...
....И в первую очередь для спокойствия самого автора! Представьте себе, что какой-нибудь даун чего-нибудь испортит, а потом скажет, что на сайте его не предупреждали. Автора конечно не посадят, но нервы попортят и осадок на душе останется.

Каждый должен себе отдавать отчет в том, что он делает. Давайте не будем уподобляться американцам, которые сушат котов в микроволновках, а потом выигрывают суды у производителей этих микроволновок, что они не написали в инструкции, что это нельзя делать.

Если кто-то берет в руки паяльник и что-то создает самостоятельно, то он обязан знать, что правила электробезопасности - это святое. Ну а уж при использовании любой самоделки - тем более! Все, давайте дальше только по теме. Что касается ПТБ, могу сделать отдельную ветку форума "Охрана труда", там и обсудим эти моменты.

Цитата (123ksn)
Тогда другой вопрос: Вы изменили прошивки версий 1.2-1.4 на сервере для скачивания или нет? Если "да", то когда?

Что касается обнуления счетчика вызовов после задержек - то да, я писАл об этом.

Что касается доработок с WDT, Status, MCLR - нет. И делать это для "старых" версий уже не буду. Тоже об этом говорил. Да и зачем - версию 1.5 можно сконфигурировать под любую предыдущую.

deniss1900Дата: Четверг, 07.02.2013, 13:15 | Сообщение # 465
Цитата (alex152)
Подозреваю, что для кратковремнной подачи на вора высокого напряжения. Кратковременно - чтобы не убить, а 2 канала - переменный и постоянный ток
Это тоже хорошая идея

123ksnДата: Четверг, 07.02.2013, 16:24 | Сообщение # 466
Цитата (Admin)
Каждый должен себе отдавать отчет в том, что он делает. Давайте не будем уподобляться американцам, которые сушат котов в микроволновках, а потом выигрывают суды у производителей этих микроволновок, что они не написали в инструкции, что это нельзя делать.
Всё, что творилось там, через несколько лет приходит к нам! Судя по твердому тону лозунгов, автор не имел дел с нашими судами и дознавателями и не доказывал, что он не верблюд. И последнее. Незнание законов не освобождает от ответственности. Я бы подстраховался одной строчкой. Извините за навязчивость.

Добавлено (07.02.2013, 16:24)
---------------------------------------------

Цитата (Admin)
Что касается обнуления счетчика вызовов после задержек - то да, я писАл об этом. Что касается доработок с WDT, Status, MCLR - нет. И делать это для "старых" версий уже не буду. Тоже об этом говорил. Да и зачем - версию 1.5 можно сконфигурировать под любую предыдущую.
Спасибо за ответ. "Проморгал" информацию.

vspishkinДата: Четверг, 07.02.2013, 17:15 | Сообщение # 467
Цитата (deniss1900)
Вот этот имульс мне и нужен что бы два раза команду вкл/выкл наподавать.
какое нужно время вкл выкл?

AdminДата: Четверг, 07.02.2013, 17:43 | Сообщение # 468
Admin
Цитата (123ksn)
Судя по твердому тону лозунгов, автор не имел дел с нашими судами и дознавателями и не доказывал, что он не верблюд.

То что не имел дела с судами - это сейчас считается "дурным тоном"? А то что не верблюд - поверьте, доказываю очень часто.

Цитата (123ksn)
Я бы подстраховался одной строчкой.

Не думайте, что я легкомысленно отношусь к подобным вещам. Я прекрасно понимаю, где нужно такие предупреждения делать. Вот наглядный пример - Корректировка показаний одометра.

Но с другой стороны, Вы должны понимать, что эта строчка мало что будет решать, если кому-то понадобиться "сшить дело". Тоже и с предупреждениями по данному устройству.

Я так понимаю, технические вопросы закончились и плавно перешли в область права? Тему можно закрывать?

deniss1900Дата: Четверг, 07.02.2013, 17:47 | Сообщение # 469
Цитата (vspishkin)
какое нужно время вкл выкл?
да одной секунды хватит

AdminДата: Четверг, 07.02.2013, 18:02 | Сообщение # 470
Admin
Цитата (deniss1900)
да одной секунды хватит

deniss1900, да сделаю я этот импульсный режим, потерпите немного. Ну не могу я заниматься одновременно всем сразу  smile

Форум » ФОРУМ » Электроника для дома » Устройство управления и контроля. Часть 2 (тема закрыта)
Страница 47 из 100«12454647484999100»
Поиск:

T2M © 2016
Сайт управляется системой uCoz