Пятница, 19.10.2018, 02:22
| RSS
Главная | Устройство управления и контроля. Часть 4 - Страница 46 - Форум
Защита, контроль, управление
Форма входа
Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Чат ]
  • Страница 46 из 46
  • «
  • 1
  • 2
  • 44
  • 45
  • 46
Форум » ФОРУМ » Электроника для дома » Устройство управления и контроля. Часть 4
Устройство управления и контроля. Часть 4
свДата: Среда, 19.09.2018, 05:48 | Сообщение # 451
Статус: Offline
Добрый день! А не пробовал ли кто-нибудь прикрутить контроллер к USB модему или микрокомпьютеру с подключенным модемом, причем чтобы работало не по интернет, а по голосовому каналу и смс ?
У меня появились подозрения , что оператор имеет возможность удаленно выводить из строя GSM модули купленные напрямую из Китая. IMEI которых, отсутствует в каких то реестрах.

Сообщение отредактировал св - Среда, 19.09.2018, 06:23

123ksnДата: Понедельник, 24.09.2018, 12:10 | Сообщение # 452
Цитата св ()
Добрый день! А не пробовал ли кто-нибудь прикрутить контроллер к USB модему или микрокомпьютеру с подключенным модемом, причем чтобы работало не по интернет, а по голосовому каналу и смс ?У меня появились подозрения , что оператор имеет возможность удаленно выводить из строя GSM модули купленные напрямую из Китая. IMEI которых, отсутствует в каких то реестрах.

1)Под USB модемом Вы наверное подрузамеваете 3G modem? У тех, что были у меня в принципе нет голосового канала. Поэтому вопрос мне кажется ОЧЕНЬ некорректным. СМСки опять же передаются не по голосовому каналу.
2)Оператор даже если и имеет возможность выводить из строя GSM модули, делать этого не станет. Так как делать это должен определенный человек, а человек - это утечка информации, шантаж, компромат. Владельцам сетей это не надо. А если IMEI отсутствует в реестре, то с ним просто не работают. Он и так кусок металлолома. Зачем его еще ломать?
3)Для подключения по USB мужны: а)Быстродействие МК и б) софтовая поддержка для USB
Данными возможностями используемый PIC не обладает.

свДата: Вторник, 25.09.2018, 12:39 | Сообщение # 453
Прошу прощения за свой глупый вопрос!

Добавлено (05.10.2018, 14:32)
---------------------------------------------
Добрый день! Устройство работает через раз или два. При установлении соединения иногда нет ответных тоновых посылок при нажатии #,XXXX,7*или же 1* и т.п. Светодиод DTMF при нажатии загорается. Код с выхода МТ8870 верный. Затем вырубишь, пройдет какое то время , включишь , опять нет.
Раз несколько так помучаешь, заработает. Ничего не пойму.

Добавлено (12.10.2018, 14:55)
---------------------------------------------
Всё работает, да и ладно , Больше ничего не хочу, .......................

Форум » ФОРУМ » Электроника для дома » Устройство управления и контроля. Часть 4
  • Страница 46 из 46
  • «
  • 1
  • 2
  • 44
  • 45
  • 46
Поиск:

T2M © 2018
Сайт управляется системой uCoz